4. «Арсенал-2» проиграл в Подмосковье - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал-2» проиграл в Подмосковье

18 июля состоялись матчи 2 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр».

Тульский «Арсенал-2» после домашнего поражения на старте первенства от курского «Авангарда» в очередном туре играл в гостях против одного из фаворитов зоны команды «Подолье» (Подольский район).

Поначалу подопечные Юрия Черьевского ни в чем не уступали хозяевам поля. Игра была равной, при этом явных моментов для взятия ворот не имела ни одна, ни другая команда. Беда к канонирам пришла на 34 минуте матча. Пропустив быструю контратаку, гости оказались в положении отыгрывающейся стороны. Гол мощным ударом с лёта у хозяев забил Александр Селиванов. Туляки попытались отыграться, но пропустили еще один гол. Второй мяч в ворота «красно-желтых» влетел уже в добавленное к первому тайму время. Селиванов со штрафного наносил удар, с которым Михаил Левашов обязан был справляться, но не удержал мяч в руках, а Виктор Имреков оказался первым на добивании, удвоив преимущество своей команды. Во втором тайме «Арсенал-2» приложил максимум усилий для того чтобы изменить ход неудачно складывающегося поединка, и даже в одном из эпизодов мяч оказался в сетке ворот «Подолья», но лайнсмен определил в том эпизоде положение «вне игры». В итоге «Арсенал-2» потерпел второе поражение в сезоне, на этот раз со счетом — 0:2.

«Арсенал-2» в матче против «Подолья» играл в следующем составе: Левашов, Медведев (Абрамов, 89), Чежия, Фарион (Степанов, 90), Мазов, Орлов, Котенко, Бакланов (Гордиенко, 72), Губжев (Белянин, 56), Сергеев, Боев (Гогия, 68).

Юрий Черьевский, главный тренер «Арсенала-2»

До 35-й минуты команда выглядела неплохо, даже поинтереснее мы выглядели в некоторых моментах, о чём может говорить замена, сделанная Бодровым ещё в первом тайме. Все неприятности стали следовать в результате стандартов, причём наших же. Вброс аута, потеря, быстрая атака ну и исполнение первого гола очень хорошее. Дали подать, ну и нападающий, конечно, очень здорово сыграл. По второму голу… Возможно, голкипер в голове держал, как начать атаку своей команды, а в итоге отдал мяч сопернику. Плюсом может служить только то, что мы во втором тайме не сломались и вышли играть в тот футбол, который показывали до пропущенного гола. Наверное, из этой игры можно сделать такой вот вывод и что-то для себя подчеркнуть. Есть вопросы по двум эпизодам в штрафной соперника, на мой взгляд, там были нарушения, ну, а по не засчитанному взятию — тут надо более детально разбираться.

Теперь наша команда, занимающая 15 место в турнирной таблице, будет принимать на своем поле клуб из Воронежской области «Выбор-Курбатово». Эта игра пройдет на стадионе ДЮСШ «Арсенал» на Косой Горе 25 июля. Начало матча в 17.00.

22 июля 2014, в 10:52 +1