4. В заключительном матче регулярки АКМ обыграл «Сокол» и узнал соперника по плей-офф - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 50 - MySlo.ru
В заключительном матче регулярки АКМ обыграл «Сокол» и узнал соперника по плей-офф

Смотрите большой фоторепортаж с пятничной игры!

Тульский АКМ сделал болельщикам большой подарок — по итогам регулярных матчей чемпионата команда впервые в своей истории добыла путевку в плей-офф. Этот путь не назовешь легкой прогулкой. В каждой игре хоккеисты боролись и отдавали все силы ради долгожданного результата.

В феврале «красно-синие» провели домашнюю серию из пяти матчей, три из которых уверенно выиграли. О том, что тульская команда проходит дальше бороться за Кубок Петрова, стало известно после крупной победы над «Ермаком» (5:0). Так что формально заключительная игра регулярки с красноярским «Соколом» ничего уже не решала.

Поздравить АКМ с выходом в плей-офф пришли сотни зрителей — трибуны были практически полностью заполнены. Барабаны, кричалки, речовки — это фан-сектор завлекал остальных болельщиков громко поддерживать команду.

Счет встречи открыли гости уже на третьей минуте матча. Ответ туляков был быстрым — Андрей Виноградов бросил по воротам, но голкипер «Сокола» отбил шайбу в левую сторону, где Максим Лазарев оказался на добивании. До перерыва красноярцы увеличили счет — 2:1.

Во второй двадцатиминутке тренерский штаб туляков заменил вратаря — вместо Игоря Тяло в воротах появился Иван Куликов. АКМ сравнял — Даниил Жураков отдал передачу на Ивана Петракова, который замкнул. За две минуты до перерыва «Сокол» последовал примеру туляков и тоже сменил голкипера.

В начале третьего периода гости вернули в ворота Подлягина, что сыграло на руку АКМ — Иван Петраков оформил дубль — 3:2.

Под конец матча красноярцы сняли вратаря, а Андрей Виноградов получил штраф за толчок клюшкой, игра продолжилась в формате 6 на 4. Куликов не позволил забросить в свои ворота и счёт остался неизменным.

Главный тренер АКМ Олег Горбенко на послематчевой пресс-конференции сказал:

Олег Горбенко

- Хорошее окончание регулярного чемпионата при родных трибунах, определились с соперником в плей-офф. Спасибо за проделанную работу ребятам!

Наша хоккейная команда закончила регулярный чемпионат на 11 строчке.

В 1/8 финала Кубка Петрова АКМ встретится с тольяттинской «Ладой».
22−23 февраля встречи пройдут на выезде, 26−27 февраля — дома. Если четырех матчей окажется недостаточно, игры состоятся 2, 5, 8 марта.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил хоккеистов и тренерский штаб с важным событием.

Алексей Дюмин на матче АКМ — «Лада» 2 февраля.
- Это поистине историческое достижение не только для клуба, но и для всего тульского хоккея. Наши ребята доказали, что способны играть на высоком уровне, на равных биться с сильнейшими командами Лиги, а порой и превосходить их. Впереди — самые важные и ответственные матчи. Желаем АКМ пройти как можно дальше!

При поддержке компании «Полипласт» клуб регулярно устраивает для болельщиков интересные активности: танцевальные баттлы, выступления артистов, киберзону с виртуальным хоккеем и многое другое.

Александр Иванович и Наталья Юрьевна часто приходят на матчи поболеть за АКМ.

- Отличная атмосфера. Приходим отдохнуть, полюбоваться игрой, получить удовольствие. Наша команда хорошо играет, сильные ребята. Конечно, были разные матчи. Но даже когда АКМ проигрывает, это какой-то опыт и мотивация идти вперед. Постараемся посетить матчи плей-офф!

А эта яркая и спортивная семья — Игорь, Фёдор и Ирина Французовы.

- Стараемся выбираться с компанией на игры. Мы не такие ярые болельщики, но нам нравится здесь атмосфера. Хотим ребенка привлекать к спорту, может быть, захочет заниматься хоккеем!

Евгения, Ева и Александр Рымаревы приехали поболеть за важного для них человека.

- У нас папа играет в хоккей — Евгений Рымарев, — говорит маленькая Ева. — Приехали на каникулы поболеть за него!

- Здорово, что команда вышла в плей-офф. Очень этого ждали, — сказала Евгения.

18 февраля 2023, в 12:46 0

«Двигаться не мог, видел, как меня грызут»: в Болохово бродячие собаки нападают на людей