4. «Арсенал» проиграл «Зениту» в Санкт-Петербурге – 1:3 - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» проиграл «Зениту» в Санкт-Петербурге – 1:3
Фото пресс-службы "Арсенала".

Текстовая трансляция матча от Myslo.

Всё, финальный свисток. Проигрываем чемпиону России.

90+1' Последняя замена у «Зенита»: вместо Жиркова вышел Караеваев. Дебют игрока за питерцев.

90' Две минуты добавил Кукуян.

90' Бауэр мог сейчас сократить отставание в счете! Ракицкий принял удар на себя.

88' Похоже, «Зенит» ставит точку в матче. Третий мяч влетает в ворота Левашова. Гол головой забил Шатов. Чудовищный провал в обороне «Арсенала"((3:1

83' Концовка матча какая-то нервная. Много пауз у нас.

80' Курьезный гол мог сейчас получиться! Сантос едва не отправил мяч в свои ворота — отдавал пас вратарю, но Лунев слишком далеко вышел и едва не получил «за шиворот».

78' Бауэр поборолся за мяч в штрафной, его заблокировали Сантос и Жирков. «Сфера» укатилась на угловой.

75' Ох, какой эпизод) Семак решил заменить Азмуна на Ерохина. Азмун в этот момент находился возле ворот «Арсенала». Вместо того, чтобы покинуть поле с ближайшей точки (как и предписывает новое правило), отправился к центру. Арбитр показал за это «горничник» зенитовцу. Азмун всё равно продолжил идти к центру. Дзюба разозлился на коллегу и буквально вынес его за линию поля :) Забавно.

72' Азмун пробежал по центру, отдал пас направо на Смольникова, а тот отправил передачу в штрафную. Мяч забрали оружейники.

70' Замена у «Зенита»: Шатов вышел вместо Кузяева.

67' Тем временем Луценко успел получить желтую карточку.

66' Дриусси хладнокровно отправил мяч точно в дальний уголок. Левашов в этот раз не угадал направление мяча. 2:1.

65' Еще один пенальти в ворота «Арсенала! Володько в штрафной сбил Смольникова.

63' Замену делает Черевченко. Вместо Берхамова на поле вышел Кирилл Комбаров. Передал ему Кантемир капитанскую повязку.

59' Беспокойно в штрафной Левашова. Серию атак провели футболисты «Зенита». Эпизод завершил Дзюба, пробив головой по воротам. Артему помешал Максим Беляев.

57' ГООООООООООЛ!!! Кантемир Берхамов красиво и мощно закрутил мяч в нижний угол! Лунев был бессилен.

55' Заработали штрафной оружейники. Берхамов забросил мяч в штрафной, а там сбили Костадинова. Еще один стандарт у ворот хозяев.

53' Потрясающая атмосфера на стадионе — болельщики «Зенита» поют буквально весь матч.

51' Луценко забрался в офсайд. Невнимательно сыграли футболисты «Арсенала».

47' Сразу же в атаку бросились питерцы. Сантос издалека пробил очень неточно.

46' Стартовал второй тайм. Продолжаем смотреть матч.

Фоторепортаж первой половины игры от ПФК «Арсенал»:

Статистика первого тайма от телеканала «Матч Премьер»:

Перерыв.

45+2' Четыре футболиста «Арсенала» пытались заблокировать Артема Дзюбу в нашей штрафной. И им это удалось.

45' Две минуты добавил Кукуян к основному времени первого тайма.

44' Жирков и Бауэр поборолись за мяч возле углового флажка. Флажок свалили, а «круглый» выкатился за пределы поля.

42' Какая-то грубая игра у нас пошла. Теперь Бауэр сбил Дзюбу, за что и получил «горчичник». Нападающий «Зенита» уже немного похрамывает.

40' Ракицкий пробивал стандарт и попал в «стенку». Сильно досталось Луценко. Евгению даже пришлось оказывать медпомощь — такой вот мощный удар у Ярослава.

39' Желтую карточку получает Денисов за грубый фол против Дзюбы. Опасный штрафной в наши ворота.

37' Позиционную атаку ведут оружейники — в итоге Григалава отдал странную передачу в штрафную, а там никого из партнеров по команде не было. В итоге Лунев мяч забрал.

33' Кузяев прорвался по правому флангу и пробил в ближний угол. Наш голкипер выбрал правильную позицию и с ударом справился.

29' Ракицкий зарядил «пушку» издалека — мяч пролетел мимо ворот. Надо повнимательнее следить оружейникам за Ярославом — защитник «Зенита» умеет забивать крутые голы издалека.

26' Больше половины первого тайма прошло, а выдохнуть ни футболистам, ни болельщикам некогда. Игра практически не прерывается.

24' Ответ «Арсенала»! Кангва убежал вперед и мощно пробил по воротам — Лунев отбился.

23' И снова Михаилу пришлось включаться в игру: Азмун устроил «пожар» в нашей штрафной, а Левашов спокойно мяч забрал.

22' Левашоооооов!!! Потащил пенальти! Азмун пробивал в левый угол, а наш вратарь просто здорово сыграл в этом эпизоде.

21' Пенальти в наши ворота! Денисов сыграл рукой в штрафной, арбитр сразу указывает на «точку».

20' Ой-ой-ой, опять опасный момент возле наших ворот. Едва не залетел мяч в ворота от Смольникова.

16' Кузяев жестко сыграл против Луценко. Арбитр назначил штрафной — оружейники очень быстро его разыграли.

15' Действительно, испанец не может продолжить матч. Вместо Альвареса выходит Максим Володько. Вот такое не лучшее начало матча для «Арсенала».

13' Выбивают оружейники мяч за пределы поля — Альварес не может подняться с газона после столкновения с Кузяевым. Едет за Виктором электромобиль. Кажется, Игорю Геннадьевичу придется делать замену.

9' Снова питерцы добрались практически до ворот «Арсенала», а тут Григалава разобрался с Дриусси и Дзюбой. В итоге два последних оказались на газоне.

7' Продолжает «Зенит» владеть мячом. Ткачев перехватил пас, но далеко убежать от соперников не смог.

5' Гол! Дзюба забивает в ворота «Арсенала» ((1:0.

Пробивал Дриусси штрафной, мяч прилетел на голову Дзюбе, тот без проблем использовал свой шанс. Вот так пропускаем быстрый гол.

3' Какой момент у «Арсенала!!! Ошибаются футболисты «Зенита», Виктор Альварес воспользовался ситуацией, отобрал мяч и пробил по воротам. Лунев отлично сыграл на выходе.

2' Очень осторожно начинают команды, видимо, присматриваются друг к другу.

1' На «Газпром Арене» звучит стартовый свисток. Матч начался!

0' Представляем судейскую бригаду. Главный арбитр — Павел Кукуян из Сочи, ассистенты судьи — москвичи Дмитрий Мосякин и Константин Шаламберидзе. Резервный судья — Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); инспектор — Сергей Французов (Москва); делегат РФПЛ — Юрий Гребенюк (Пермь).

0' Артем Дзюба, нынешний игрок питерцев и бывший футболист туляков, перед матчем очень тепло отозвался об «Арсенале»:

— Это будет тяжелая игра. Не могу сказать, что для меня это принципиальный матч, но я очень благодарен «Арсеналу» за многое. И тульскому клубу, и многим людям оттуда. В частности, Аджоеву, Дюмину и Божовичу. Я с ними до сих пор на связи, очень им признателен, они поддержали меня в тот момент, когда все отвернулись, — цитирует Артема «Спортбокс».

0' В предыдущем туре чемпион России обыграл на выезде «Спартак» со счетом 1:0. Питерцы делят первое место с «Краснодаром» и «Ростовом» — в их активе 17 очков. «Арсенал» в восьмом туре уступил дома ЦСКА. Сейчас туляки на седьмом месте с 13 очками.

0' Посмотрим предматчевый антураж:

0' Составы команд уже известны. Даниил Лесовой, арендованный у «Зенита», не сыграет в матче по условиям контракта. По словам Игоря Черевченко, за него в договоре прописана «очень приличная сумма». Александр Ломовицкий также не выйдет на поле — из-за перебора желтых карточек. Травму получил Игорь Горбатенко.

Интересно, что впервые в стартовом составе у «Арсенала» появится немец Роберт Бауэр.

0' Статистика личных встреч «Арсенала» и «Зенита» в рамках РПЛ, к сожалению, не в нашу пользу. Команды сыграли между собой восемь матчей, пять раз побеждали питерцы, дважды — оружейники. Один раз была зафиксирована ничья.

«Зенит» в наши ворота забил впечатляющее количество голов — 18! Туляки же отличились всего 8 раз.

0' Несколько часов назад молодежные составы команд сыграли вничью — 1:1. 60 секунд матча — от пресс-службы «Арсенала»:

0' Добрый вечер, друзья! После небольшого перерыва РПЛ возвращается. Матч «Зенит» — «Арсенал» сегодня открывает 9-й тур Премьер-лиги. Можно с уверенностью сказать, что нас ждет классная игра. Поединок начнется ровно в 20.00 в Санкт-Петербурге. Какие у вас прогнозы на матч? Пишите в комментариях!

13 сентября 2019, в 21:54 +3