4. «Арсенал» обыграл «Анжи» со счетом 2:0 - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» обыграл «Анжи» со счетом 2:0
Фото ПФК «Арсенал»

9 ноября тульский «Арсенал» дома встречался с командой из Махачкалы. Текстовая трансляция матча от Myslo!

Матч окончен. Звучит финальный свисток — победа тульского «Арсенала»! 2:0 — голы забили Сергей Ткачев и Зелимхан Бакаев. Поздравляем канониров и болельщиков с победой!

90+3' Подача с левого фланга от Гиголаева: опасно бьет по воротам Чансельор, переиграв в воздухе нашего защитника. На счастье туляков, мяч проходит над перекладиной.

90+1' После прострела с правого фланга атаки «Анжи» Комбаров выносит мяч из штрафной, но недалеко. Он отлетел к Кулику, который опасно выстрелил с линии штрафной. Мяч прошел рядом со штангой.

90+1' Три минуты добавлено к основному времени матча.

90' Сглазили. Желтую получает Левашов за то, что слишком долго вводил мяч в игру.

88' Желтую карточку получает Хамдамов за фол на Кадири. Три желтых у «Анжи» — у «Арсенала» пока ни одной.

87' Последняя замена у «Арсенала»: вместо Джорджевича выходит Гурам Аджоев-младший. Вот парадокс: обычно заменами пытаются усилить команду, а тут Кононов решил, наоборот, ее ослабить… Уж простите нас за прямоту.

85' Прострел Савичева с правого фланга, но было неопасно, и Левашов четко сыграл на выходе.

83' После довольно-таки долгой осады наших ворот красно-желтые сумели убежать в контратаку. Джорджевич с левого фланга нашел пасом Кангву на противоположном фланге, который сумел нанести опасный удар по воротам. Мяч пролетел над перекладиной.

81' После подачи с углового мяч отскочил на Мирзова, который изобразил подобие удара. Но получилось слабо, мяч в руках у Дюпина.

80' Высоким прессингом арсенальцы заставили ошибиться голкипера махачкалинцев, который выбил мяч недалеко от ворот. Снаряд попал к Кадири, который отпасовал партнеру. Гости с трудом исправили ситуацию, выбив мяч за лицевую и получив угловой на ровном месте.

78' Смотрите-ка, судья нашел карточки в кармане к концу матча: еще одно предупреждение получает Глебов за фол на Горбатенко.

78' Третья — последняя — замена у «Анжи». Понсе уходит, на атаку выходит Иван Маркелов.

76' Первая желтая в игре! Чансельор получает карточку после столкновения в борьбе за верховой мяч с Горбатенко.

75' Глебов пошел в жесткий стык с Костадиновым. Арсенальцу потребовалась помощь медиков.

73' Вторая замена у «Арсенала». На этот раз поле покидает автор второго гола — Зелимхан Бакаев. Вместо него выходит Эванс Кангва.

72' Беляев четко отрабатывает в обороне и не только прерывает проход Понсе, но и вынуждает соперника нарушить правила

68' Вторая замена у «Анжи». Игорь Чайковский уходит с поля, в игру вступает Достонбек Хамдамов.

67' Бакаев отлично прорвался по правому флангу, сместился в самый угол штрафной и оттуда прострелил вдоль ворот. Но защитники махачкалинцев были первыми на мяче и не дали ему дойти до кого-то из арсенальцев.

66' Замена в составе «Арсенала». Поле покидает Сергей Ткачев, выходит Игорь Горбатенко. Автора первого гола провожают аплодисментами.

63' Как это было. В контратаке «Арсенала» Джорджевич обхитрил защитника махачкалинцев, выбежал на оперативный простор и сделал отличную передачу в центр на Бакаева. И тот, находясь в полном одиночестве, хладнокровно перебросил вратаря махачкалинцев. О да! Джорджевич сегодня плодовит на голевые передачи.

63' ГОЛ!!! 2:0!!! БАКАЕВ!!!

61' Подача «Анжи» с правого фланга в штрафную «Арсенала»: там ситуацию разрядил Григалава, подставившись под мощный удар.

60' Гиголаев, похоже, нарушил правила возле своей штрафной, сбив Джорджевича. Но судья почему-то не зафиксировал фол и дал махачкалинцам убежать в опасную контратаку.

59' ЛЕВАШОВ! Каким-то чудом Михаил сейчас спас ворота, дотянувшись ногой до мяча, который отправлял в ворота свеженький Кацаев. Во втором темпе атаки «Анжи» игрок гостей пробивал в дальний угол, но не попал.

57' Народу на трибунах не слишком много, но заряжают очень здорово. Это громогласное «Вперед, за Тулу» слышно, наверное, по всему городу.=)

54' Отличный момент загубил Джорджевич… «Арсенал» убежал в контратаку, и Луке надо было всего лишь дать точный пас на Бакаева. Но передача получилась очень слабой, и защитник «Анжи» спокойно ее перехватил. А так Зелимхан мог бы выйти один на один с вратарем.

53' Замена в составе «Анжи». Уходит с поля Павел Долгов, выходит Адлан Кацаев.

50' Бакаев отлично протащил мяч по левому флангу, отдал пас на Ткачева в штрафную «Анжи», а тот мягенько сбросил под удар Мирзову. Но Резиуан пробил очень слабо… Дюпин легко и непринужденно забрал мяч в руки.

47' Розыгрыш стандарта у ворот «Арсенала» ни к чему опасному не привел.

46' Комбаров на правом фланге обороны нарушает правила в борьбе с Гиголаевым.

46' В перерыве обошлось без замен.

46' Второй тайм.
Вперед, «Арсенал», вперед!

Перерыв. Очень показательная статистика первого тайма:

Перерыв. Блиц-интервью с футболистами:

Данил Глебов, полузащитник «Анжи»:

- В начале мы с опасением играли. А когда пропустили, начали действовать посмелее. После гола раскрылись, и игра пошла. Поляна хорошая, не знаю, почему шипы нас не держат.

Резиуан Мирзов, полузащитник «Арсенала»:

- В атаке у нас все получается, получается подходить к воротам. Моменты вроде есть. Надо забивать второй и играть дальше спокойно.

Перерыв. Оперативный фоторепортаж с первого тайма от ПФК «Арсенал»:

Перерыв. Первый тайм прошел с преимуществом «Арсенала»: больше моментов и ударов было у туляков. Да и счет 1:0 в пользу канониров — в середине тайма отличился Сергей Ткачев. Но надо отметить, что «Анжи» не упускал возможности опасно огрызнуться, и несколько раз был очень близок к тому, чтобы забить ответный гол. Так что нельзя однозначно сказать, что все в этом матче решено. Второй тайм будет напряженным!

45' Арбитр не стал ничего добавлять к основному времени тайма. Уходим на перерыв.

44' «Анжи» убежал в ответную атаку. Навес в штрафную с правого фланга, где Долгов, пытаясь дотянуться до мяча, сыграл рукой.

43' А теперь навесная подача в штрафную «Анжи» уже от самого Ткачева. Первым на мяче был Джорджевич. Но у черногорца удар головой тоже не получился.

42' Партнеры выводят Ткачева на ударную позицию: на этот раз передачу отдал Костадинов. Но Сергею снова сложно было подстроиться под мяч, и удар, соответственно, получился неточным.

40' Дюпин, подавая от ворот, поскользнулся и упал. Ох, поле-поле.

39' Неплохо арсенальцы комбинировали на левом фланге атаки. Серия передач от Мирзова Ткачеву и обратно привела к угловому. Стандарт ни к чему не привел: судья зафиксировал нарушение в атаке со стороны арсенальцев.

37' А вот и «Анжи» в атаке. Заброс в штрафную туляков, где за мяч зацепился Долгов. Но защитники «Арсенала», оттеснив нападающего, не позволили тому нанести мощный удар по воротам Левашова.

35' И снова хорошо поучаствовал в атаке Мирзов: Резиуан собрал вокруг себя трех защитников махачкалинцев и отдал пас в район 11-метровой отметки на никем не прикрытого Ткачева. Но тому было сложно подстроиться под удар, в итоге он пробил внешней стороной левой ноги. Получилось слабо, и Дюпин без проблем зафиксировал мяч в руках.

34' Мирзов, получив мяч на левом фланге от Альвареса, сделал прострел в штрафную, но там никто из коллег не откликнулся: мяч вынесли игроки махачкалинцев.

33' МИРЗОВ! Хорошо подработав мяч, нанес мощный удар в дальний угол. Но надо отдать должное голкиперу «Анжи»: Дюпин вытащил мяч! На отскоке первым был Джорджевич, но, к сожалению, опасного продолжения не получилось.

32' Заброс в штрафную «Арсенала» с правого фланга атаки «Анжи», там находились два игрока махачкалинцев. Повезло, что дело не дошло до акцентированного удара. Мяч в итоге забрал в руки Михаил Левашов.

30' Нашли в себе силы снова пойти в атаку. И Ткачев был близок ко второму голу, но не сумел попасть по мячу, уже находясь в штрафной «Анжи».

28' И снова опасная атака от «Анжи». На этот раз удар удар Кулика заблокировал Беляев. Похоже, был бы ответный гол, если бы не Максим. Мяч летел точнехонько в дальний угол ворот, не факт, что Левашов справился бы с таким ударом…

27' На радостях чуть не пропустили. Герой эпизода с голом Мирзов зачем-то завозился возле собственной штрафной, подарил мяч сопернику, и Савичев, подобрав «подарок», пробил в ближний угол ворот Левашова. Повезло, что неточно!

25' Рассказываем, как это было: Мирзов хорошо сместился с левого фланга в центр и, достигнув линии штрафной, нанес удар по воротам, который был заблокирован защитой «Анжи». Сразу после этого был отскок на Джорджевича, Лука тут же отдал пас на набегающего Ткачева. И Сергей не подвел — точно и мощно пробил по воротам! Ура — вот и долгожданный гол!

25' ГООООЛ!!! ТКАЧЕВ ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ — 1:0!!!

23' Процентное соотношение в контроле мяча 73/27 в пользу хозяев.

21' Игра пока не очень событийная, но радует одно: в атаке в основном тульский «Арсенал». У «Анжи» пока не получается выход из обороны в атаку.

19' Мирзов организовал прорыв по левому флангу и передал мяч Ткачеву, набегавшему с угла штрафной. Тот попытался пробить в касание в ближнюю девятку. Но мяч ушел сильно выше ворот.

18' Кадири опять пробует свой дальний удар. Но на этот раз слету и мощнее. Мяч, задев ногу игрока «Анжи», ушел на угловой.

17' Что-то сегодня с полем. Скользят футболисты нещадно и постоянно падают! Как бы до травм не дошло, тьфу-тьфу-тьфу…

16' Мирзов сам же и бил штрафной: серия отскоков, и махачкалинцы сумели отбиться. Получился вынос на Олега Кононова. Тот аккуратно передал мяч мальчику, который должен подавать снаряд.

15' Мирзов на фланге хорошо обыграл Джона Чансельора и заработал стандарт рядом с линией штрафной.

13' Возле штрафной «Анжи» мяч подобрал Бакаев и, обыграв пару соперников, прорывался к воротам. Футболисты гостей его все же остановили: Зелимхан упал, требуя пенальти. Мяч отскочил к Комбарову, наш капитан нанес мощный удар и попал к кого-то из игроков «Анжи». Тот упал на поле и не мог подняться до тех пор, пока судья не дал свисток об остановке игры.

11' Джорджевич на газоне после столкновения с кем-то из гостей. Держится за поясницу. Но, вроде, готов продолжать игру.

9' На дальний удар по воротам Дюпина отважился Кадири. Но получилось очень слабо и к тому же неточно.

7' ШТАНГА! Джорджевич из ИДЕАЛЬНОЙ позиции после паса Бакаева пробил четко в штангу… На отскоке первым был Мирзов, который тоже не сумел загнать мяч в ворота. Что такое не везет и как с этим бороться?

6' И еще один прорыв по правому флангу Бакаева привел к фолу: на этот раз со стороны махачкалинцев. Грубовато они остановили нашу атаку.

4' Бакаев атаковал по правому флангу, но сам же нарушил правила, споткнулся и упал. А еще попутно сбив оппонента.

3' А вот наконец и какое-то подобие нашей атаки. Была небольшая перепасовка возле штрафной «Анжи» в исполнении Джорджевича и Комбарова, но она не привела к удару по воротам Дюпина.

1' Первый удар по воротам — Павел Долгов решил пробить по воротам Михаила Левашова. Получилось не очень опасно.

1' Стартовый свисток прозвучал. Вперед, за Тулу!

0' Тульский «Арсенал» признан самой корректной командой октября — перед началом матча нам вручили особый приз Fair Play. А еще был награжден Михаил Левашов — он по мнению болельщиков был признан лучшим футболистом клуба по итогам октября. Поздравляем нашего голкипера и желаем ему удачного матча!

0' Команды выходят на поле. Совсем скоро начинаем!

0' Стартовые составы команд и скамейки запасных:

0' Антураж предстоящей игры в небольшом фоторепортаже от ПФК «Арсенал»:

0' Сегодня оружейники сыграют в красной форме, махачкалинцы — в желтой. Очень здорово: все поле будет в клубных цветах «Арсенала»! Будем считать это хорошим знаком.

0' «Арсенал» и «Анжи» сейчас находятся в нижней части турнирной таблицы. В последние два года в очных противостояниях в рамках чемпионата России у обеих команд по две победы и два поражения. Вничью соперники разошлись только в контрольном матче в июле этого года. Интересно, каким будет результат сегодняшнего матча — какая из команд вырвется вперед в статистике личных встреч?

0' Добрый вечер, уважаемые любители футбола и болельщики тульского «Арсенала»! Ровно в 19.30 мы ждем стартовый свисток на матч нашего клуба против махачкалинского «Анжи». Всех, кто побоялся холода и решил сегодня не ходить на стадион, приглашаем в нашу трансляцию — болеем за любимый клуб вместе с Myslo!

9 ноября 2018, в 21:21 +3

Олег Кононов о переходе в «Спартак»: «Подождём немного»