4. «Арсенал» в добавленное время упустил победу над «Рубином»: 2:2 - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» в добавленное время упустил победу над «Рубином»: 2:2
Фото ПФК «Арсенал»

22 сентября тульский «Арсенал» вновь играл дома, очередным соперником канониров был казанский «Рубин». Текстовая трансляция матча от Myslo!

Матч окончен. 2:2. Увы, «Арсеналу» за последние три минуты исправить ничего не удалось. Вели в счете большую часть игры, контролировали мяч, отразили пенальти, и так обидно пропустили уже в добавленное время… Мы так хотели победы, и она была близка. Но одна ошибка — и остается довольствоваться только ничьей. Спасибо за интересную игру!

90+2' Какой-то парад желтых карточек… Еще одну получает Навас: срывая атаку, он руками прихватывает соперника в центре поля.

90+2' После заброса из глубины Бухаров сделал скидку на Уремовича, а тот ударом с 10 метров не оставил шансов Нигматуллину. Увы, казанцы счет сравнивают… Празднуя, Уремович снимает футболку, и за это получает желтую карточку.

90+2' Гол! Уремович все-таки забил. 2:2.

90' Целых пять минут добавлено к основному времени матча. Остановок было многовато.

88' Шанс забить был у Уремовича. Но он отправляет мяч на трибуну за воротами Нигматуллина.

87' «Рубин» отчаянно пытается сделать все возможное, чтобы все-таки сравнять счет в матче. Канониры активно обороняются.

85' Еще один горчичник. Желтую карточку получает Лесовой за неспортивное поведение — помешал соперникам быстро разыграть стандарт в центре поля.

83' Бухаров получает предупреждение за грубый подкат против Альвареса.

82' Последняя замена «Арсенала». Ожегович покидает поле на носилках… Вместо него в игру вступает Кирилл Комбаров.

79' Невероятно напряженные пять минут. Два гола, незабитый пенальти… Нигматуллин в падении отразил удар Байрамяна, не дав «Рубину» сравнять счет.

79' ЭТО НЕВЕРОЯТНО!!! НИГМАТУЛЛИН!!! СЕЙВ!!!

78' Денисов «уронил» Азмуна уже во вратарской «Арсенала». Арбитр принял решение… И еще наказал Денисова желтой карточкой.

78' Пенальти в ворота «Арсенала»!

77' Фланговая атака гостей приводит к прострелу в штрафную, где Азмун отдает пас на Коновалова, выводя партнера практически на пустые ворота! Гол…

77' Гол в ворота «Арсенала». 2:1.

76' ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ!!! Его чуть не заменили минутой ранее (из-за повреждения Кангвы Кононов решил повременить с перестановкой), и он все-таки сделал то, что должен был! Сначала Ожегович нанес удар в створ, но попал в перекладину. Мяч отскочил обратно в поле, где до него добрался Бакаев. 2:0 на табло домашнего стадиона «Арсенала»!

76' ГОООЛ!!! 2:0!!!

74' Кадири получил повреждение в жестком столкновении с игроком «Рубина».

71' Угловой у ворот «Рубина» — после подачи Горбатенко Бакаев несильно, но довольно точно пробил в угол. Увы, мяч полетел чуть в сторону от створа.

70' Бакаев с правого фланга вошел в штрафную, улучшил позицию и нанес плотный удар. Но кто-то из казанцев его блокировал.

69' Угловой у ворот «Арсенала». Навес Игоря Коновалова в штрафную — канониры первые на мяче. За грубую игру желтой карточкой наказан Могилевец — фолил, мешая арсенальцам развить свою атаку.

68' Гранат с отличной позиции пробил по воротам Нигматуллина. Казалось, что будет гол, что это неминуемо… Но нет! Справляются с ударом наши защитники!!! Даже участие Нигматуллина не потребовалось.

67' Своей заменой (второй по счету) отвечает Кононов. Кантемир Берхамов передает капитанскую повязку Георги Костадинову и под аплодисменты трибун покидает поле.

65' Хороший удар метров с 25-и наносит Горбатенко, направляя мяч немного выше перекладины ворот.

65' Курбан Бердыев делает последнюю замену — почти за полчаса до конца игры! Павел Могилевец меняет Вячеслава Подберезкина.

62' Кажется, игра выровнялась. Не сказать, чтоб «Рубин» подтянулся — наоборот, скорее «Арсенал» чуть сбавил темп. Легкая передышка перед финальным рывком?..

60' А вот и первая замена от Олега Кононова! Мирзов на сегодня закончил, провел очень продуктивные 60 минут. Вместо него в игру вступает Даниил Лесовой!

59' Подача от Горбатенко со штрафного (там казанцы Мирзова грубо сбили). На этот раз на ближнюю штангу. С подачей без проблем справляется Гранат.

57' Воспользовавшись ошибкой Устинова, Мирзов подхватил мяч и имел возможность убежать один на один с вратарем, но замешкался и позволил защитнику, который тут же вступил в отбор, исправить свою ошибку.

56' Коновалов (Игорь, полузащитник «Рубина») решается на удар из-за пределов штрафной. Мяч летит сильно, но в сторону от ворот.

54' Удар Подберезкина с линии штрафной — Нигматуллин на месте! Вначале наш голкипер отбивает мяч, а затем ловит его в руки, фиксируя понадежней.

52' Горбатенко выполнил подачу со штрафного — эпизод ну оооочень похожий на тот, что в первом тайме привел к голу. Но второй раз обмануть защитников «Рубина» не удалось.

51' Подберезкин фолит против Кадири. Тот лежит на поле, держась за правую ногу, требуя сатисфакции.

50' Хагуш в паре метров от штрафной подработал мяч, попытался нанести удар, но толком по мячу попасть не смог.

48' А вот и она! Бакаев получает мяч на фланге, доходит до штрафной, обыгрывая защитников гостей, но на последнем рубеже мяч теряет. Эх, жаль, до удара дело не дошло — мог бы забить!

48' Канониры пока ушли в оборону. Выжидают возможность для атаки.

47' «Рубин» начинает второй тайм с атаки. Продольный пас на ход Азмуну, но мяч летит слишком сильно, и Сердару не удается принять передачу.

46' Двойную замену в перерыве произвел Бердыев. Вместо травмированного Чико вышел Филип Уремович. А место Полоза на поле занял Александр Бухаров. Вот так радикально поступает тренер «Рубина».

46' Второй тайм.
Вперед, за Тулу!!!

Перерыв. Блиц-интервью с игроками в перерыве:

Огнен Ожегович, нападающий тульского «Арсенала»:

- Мы готовились к этой игре, понимали, что у «Рубина» очень сильные защитники. Нам удалась первая половина матча. Надеюсь, что во втором мы сыграем еще лучше.

Владимир Гранат, защитник «Рубина»:

- Невнимательно сыграли и пропустили мяч по стандарта. Во втором тайме надо допускать меньше ошибок и стараться найти свой момент в атаке.

Перерыв. Оперативный фоторепортаж от ПФК «Арсенал»:

Перерыв. Уходим на 15-минутную передышку со счетом 1:0 в пользу «Арсенала». Много моментов создали канониры у ворот «Рубина», но по-настоящему удался только один: единственный гол забил Кадири с подачи Горбатенко со штрафного. Казанцы тоже успели провести несколько острых атак. Игра в первом тайме была открытой и очень динамичной — надеемся на аналогичное продолжение во втором тайме!

45+1' Два подряд угловых у ворот «Рубина» в исполнении Горбатенко. Создать проблем защите гостей не вышло.

45' Две минуты добавлено к основному времени тайма.

44' Мирзов бьет по воротам «Рубина», в штрафной мяч цепляет Сесар Навас. Мирзов уверен, что мяч попал в руку футболисту, но арбитр уверенно показывает, что Сесар руку прижимал и играть ей совершенно не собирался. И пенальти в этом эпизоде не назначает.

42' Ожегович наносит удар из-за пределов штрафной! Увы, чуть в сторону от створа.

37' Ожегович в верховом единоборстве локтем заехал по лицу Чико. Тот в крови падает на поле, к нему бегут медики. Арбитр решил обойтись без предупреждения канониру в этом эпизоде.

35' На ударной позиции Бакаев! Мяч в полете успел зацепить кто-то из защитников «Рубина», но окончательно угрозу от своих ворот отвел Иван Коновалов. Сегодня у него каждая минута матча проходит в напряженной работе.

33' Кстати, за игрой сегодня наблюдает губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Переживает очень.

32' Горбатенко наносит еще один удар в створ! Но Иван Коновалов в этом эпизоде на высоте. Правда, мяч зафиксировать у него не получилось, но на подборе оказались свои же защитники — никто из арсенальцев не успел прибежать.

29' Неплохую атаку выдал «Рубин». Мяч оказался на правом фланге у Устинова, который попытался сделать заброс во вратарскую, куда на всех парах мчался Азмун. Но получилось как-то коряво для казанцев и хорошо для туляков: мяч прилетел точно в руки Нигматуллину, который поспешил надежно его зафиксировать и не дать отскочить в сторону нападающего «Рубина».

26' Артур Нигматуллин играет на выходе, забирая мяч в руки. И сразу отдает мощную передачу на Ожеговича, в атаку.

26' Игра продолжается. Азмун готов вернуться в игру.

24' А вот и желтая карточка для арсенальца. Эпизод такой же, как у Подберезкина — в главной роли на этот раз Берхамов. Он пошел в опасный подкат Азмуну. Тот лежит на поле, с ним занимаются медики.

22' Горбатенко проходит вперед и передает мяч на Ожеговича, который совсем один прямо перед воротами Коновалова! Удар — голкипер «Рубина» мяч отбивает. И все тот же Горбатенко на добивании — мяч пролетает мимо левой штанги. Хороши ребята!

21' Кадири поймал кураж — сейчас попытался нанести удар метров с 40−45. Увы, фокус не прошел.

20' Ого, гол в ворота «Арсенала» — забил Азмун, правда, уже после свистка бокового судьи, который зафиксировал офсайд.

19' И еще одна попытка Мирзова! Очень ему хочется забить. Увы, на этот раз мяч летит чуть выше перекладины.

18' А вот и заброс в штрафную «Арсенала». Подберезкин, внезапно оставшийся без опеки на фланге, навешивает в сторону наших ворот. Но на мяче первым оказывается Нигматуллин — и ему тоже поиграть хочется сегодня.

15' «Рубин» выглядит немного обескураженным. Пытаются идти вперед, но пока даже до штрафной толком добраться не выходит.

13' Горбатенко навешивает мяч со стандарта, а Кадири кивком головы отправляет его в ворота Коновалова. Ура! Такое количество моментов у ворот «Рубина» должно было завершиться голом «Арсенала». Молодцы!

13' Наконец-то ГОООООЛ!!! 1:0!!!

11' Очень открытая и динамичная игра в первые 10 минут.

10' Очередной голевой момент у туляков! Бакаев прострелил в штрафную «Рубина», где в подкате удар наносил Игорь Горбатенко. Но увы, пробил Игорь точно в Коновалова — голкипер «Рубина» отбил мяч.

7' И еще одна атака «Арсенала»! Мяч у Мирзова, но тот не сумел прочитать ситуацию на поле и вовремя сделать передачу Бакаеву, который был в хорошей позиции.

7' Первая желтая карточка в игре. Получает ее Подберезкин за жесткий подкат в ноги Ожеговичу.

6' Тут же ответочка от «Рубина». Азмун промахнулся мимо ворот Нигматуллина.

5' А вот и первый удар в створ — его нанес Зелимхан Бакаев! Коновалов мяч накрыл.

4' Еще один заброс в сторону штрафной гостей — снова через левый фланг, через Мирзова, который быстро отдал мяч Ожеговичу на линии штрафной. Того втроем затолкали казанцы.

3' Первая попытка атаки от «Арсенала» — шанс пробить был у Мирзова, но защитники «Рубина» не дали ему это сделать. Начало положено, осталось довести до гола в ворота Коновалова.

1' Стартовый свисток.
Вперед, «Арсенал»!

0' Команды уже выходят на поле. Скоро начинаем!

0' Антураж перед матчем в фоторепортаже ПФК «Арсенал»:

0' Стартовые составы и скамейки запасных.

В старте «Арсенала» сегодня ни Джорджевича (его даже в заявке нет — он сегодня с болельщиками в фан-зоне общался), ни Ткачева, ни Кангвы. Посмотрим, что из этого выйдет:

0' Сегодня оружейники сыграют в красной форме, казанцы — в белой.

0' Цитаты перед матчем:

0' Наш сегодняшний соперник с 10-ю очками располагается на 7-м месте турнирной таблицы. За последние два года в противостояниях команд одна победа на счету «Арсенала», одна ничья и две победы «Рубина». Канонирам надо сравнивать результат! Будем надеяться, кураж, пойманный в матче с «Крылышками», все еще при «Арсенале», и сегодня мы станем свидетелями еще одного домашнего триумфа тульской команды.

0' Добрый день, уважаемые любители футбола и болельщики тульского «Арсенала»! Очередной погожий сентябрьский денек — очередной футбольный праздник для нашего города. Второй матч подряд наш «Арсенал» играет дома! Ровно в 16.30 на Центральном стадионе прозвучит стартовый свисток на матч с казанским «Рубином». Болеем за красно-желтых!

22 сентября 2018, в 18:27 +5