4. Сергей Кирьяков готовит «Арсенал» к матчу с «Краснодаром» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Сергей Кирьяков готовит «Арсенал» к матчу с «Краснодаром»
Фото Максима Котенёва.

Напомним, игра состоится 16 октября, в воскресенье, в 19.00.

Новый тренер «Арсенала» Сергей Кирьяков продолжает готовить футболистов к матчу с «Краснодаром». Об этом сообщает клубная пресс-служба.

13 октября игроки на тренировочной базе провели двусторонку. После общей разминки главный тренер разделил футболистов на условный основной и резервный составы. По разным причинам в игре не принимал участие целый ряд футболистов, и к занятию подключили игроков дублирующего состава: Джамшида Максумова, Романа Изотова, Никиту Голуба и Ярослава Ивакина.

Первый мяч в тренировочной игре оказался в сетке ворот Михаила Левашова. Игорь Горбатенко в стиле Зидана ушел от защитников соперника и прострелил на дальнюю штангу, а завершил атаку голом Иван Ершов.

Уже в первом тайме произошла плановая замена Романа Изотова на Джамшида Максумова. Сергей Кирьяков, который вместе с Андреем Козловым за происходящим на поле наблюдал из-под козырька дальней трибуны, в перерыве разобрал «по косточкам» игру и сделал некоторые перестановки. Так Аппаев поменялся командами с Форбсом, а Беляев — с Денисовым.

После перерыва «красные», уступавшие на тот момент 0:1, усилили давление на ворота Левашова (голкиперы воротами не менялись) и вскоре один мяч отыграли. Хызыр Аппаев реализовал своеобразный футбольный буллит, убежав от защитников на рандеву с вратарем — 1:1.

Решающим же в игре стал удар Никиты Бурмистрова с одиннадцатиметровой отметки, который позволил «красным» одержать победу над «зелеными». Арбитр указал на «точку» за фол на Илье Максимове.

Сразу после игры (команды играли два тайма по 30 минут каждый) футболисты поспешили на восстановительные процедуры. Последним поле покидал Сергей Кирьяков.

Каким получится дебют нового тренера, узнаем уже в воскресенье, 16 октября, в 19.00. Матч пройдет в Туле на Центральном стадионе.

14 октября 2016, в 13:05 0