4. Тульский лыжник Александр Мужицкий стал лучшим в первенстве ЦФО - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
Тульский лыжник Александр Мужицкий стал лучшим в первенстве ЦФО
Александр Мужицкий. Автор фото Александр Русских.

Результат Александра — 10 км свободным стилем за 26 минут.

На первенстве и чемпионате ЦФО по лыжным гонкам в Рыбинске Ярославской области тульский лыжник Александр Мужицкий стал победителем в гонке на 10 км свободным стилем. Александр преодолел дистанцию за 26:00,8 секунд, опередив серебряного призёра более чем на 20 секунд.

Это серьёзное достижение для тульского лыжного спорта: подобных результатов тульские лыжники не показывали уже более 10 лет.

Александр включён в расширенный список кандидатов в юниорскую сборную страны.

7 февраля 2016, в 19:26 +5