1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. О достижениях тульского региона узнают все - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
В Совете Федерации начались Дни Тульской области

В Совете Федерации начались Дни Тульской области

В Москву из оружейной столицы России приедет представительная делегация во главе с губернатором Тульской области Владимиром Груздевым и председателем Тульской областной Думы Игорем Панченко.

Глава региона и председатель облдумы поделятся планами и достижениями Тульской области, в котором сегодня  возрождаются традиционные отрасли промышленности, создаются новые производства и благоприятные условия для отечественных и зарубежных инвесторов, идет наращивание технического и научного потенциала.

В Тульской области наблюдается устойчивая тенденция роста промышленного производства. Сегодня регион активно работает над возрождением станкостроительной отрасли на базе предприятий машиностроения региона.

Тульская область является одним из лидеров в привлечении иностранных инвестиций - их общий объем в 2013 году составил более 1,1 млрд долларов США. По данному показателю регион занял 5 место в ЦФО.

В Тульской области в полном объеме внедрен региональный инвестиционный стандарт, применяются передовые международные и российские практики привлечения инвестиций, развивается государственно-частное партнерство, кластерные технологии, идет активное формирование индустриальных и технологических парков.

Создана Корпорация развития, которая в настоящее время реализует проект создания государственного парка «Узловая». На его территории будут размещены крупные машино- и станкостроительные компании. Якорным инвестором парка стала компания Great Wall.

Тульская область реализует проект комплексного территориального развития «Новая Тула» - до 2017 года будет построено 500 тыс. кв. м жилья, более половины из которого –  жилье эконом-класса.

Богатая история и культура тульского края, все сегодняшние достижения туляков будут представлены  на обозрение посетителей  выставки, которую 25 июня откроют председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Тульской области Владимир Груздев.

25 июня в рамках 357-го заседания верхней палаты парламента состоится «Час субъекта Российской Федерации», где будут обсуждаться ключевые направления социально-экономического развития Тульской области и предложения туляков по совершенствованию действующего законодательства нашей страны в различных сферах.

Кстати, 24 июня в перерыве между парламентскими дебатами их участники и просто любители спорта выйдут на футбольное поле московского стадиона «Лужники». А в 15.00 здесь состоится товарищеский матч между командами Совета Федерации и Тульской области.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 июня 2014, в 10:40 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Еврочехлы – стильная одежда для вашей мебели
Еврочехлы – стильная одежда для вашей мебели
Мэр Тулы поедет на выборы на велосипеде
Мэр Тулы поедет на выборы на велосипеде