1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. В России запущен сервис сбора данных о вакцинировавшихся на предприятиях - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В России запущен сервис сбора данных о вакцинировавшихся на предприятиях

В России запущен сервис сбора данных о вакцинировавшихся на предприятиях

Эта информация поможет анализировать темпы вакцинации и эпидемиологическую обстановку на конкретных предприятиях и в отраслях промышленности.

В Государственной информационной системе промышленности (ГИСП) запущен сервис сбора данных о вакцинации сотрудников предприятий промышленности. Оповещение о необходимости предоставить сведения через ГИСП получили уже более 10 тысяч промышленных предприятий.

– Сервис позволяет организациям подать сведения о количестве уже привитых сотрудников, сотрудников, готовых к вакцинации, и тех, кто переболел COVID-19. Эта информация поможет анализировать темпы вакцинации и эпидемиологическую обстановку как на конкретных предприятиях, так и в отраслях промышленности, и совместно с Роспотребнадзором вырабатывать соответствующие рекомендации по предотвращению распространения заболевания на производствах и минимизации экономических последствий пандемии для предприятий, – рассказал глава Минпромторга России Денис Мантуров.

Напомним, из-за сложной эпидемиологической ситуации в Тульской области ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан. К ним относятся работники предприятий торговли, образования, здравоохранения, общественного питания, транспорта, МФЦ, системообразующих предприятий, а также государственные гражданские служащие и сотрудники органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Провести вакцинацию первым компонентом необходимо до 15 июля, вторым – до 15 августа. Планируется привить не менее 60% от общей численности сотрудников. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 июня 2021, в 12:20 −28
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тульской области пенсионерка угрожала зарезать медика и оскорбила полицейского
В Тульской области пенсионерка угрожала зарезать медика и оскорбила полицейского
В Тульской области появятся кемпинг, кластер промышленного туризма и экотуризма
В Тульской области появятся кемпинг, кластер промышленного туризма и экотуризма