1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. EgyptAir прекращает полеты в Россию с 14 ноября - Новости Тулы и области - MySlo.ru
EgyptAir прекращает полеты в Россию с 14 ноября

EgyptAir прекращает полеты в Россию с 14 ноября

До последнего времени EgyptAir была единственной авиакомпанией, у которой остались прямые перелеты между Россией и Египтом.

Росавиация приняла решение о приостановке полетов в Россию авиакомпании EgyptAir с 14 ноября, пишут «Известия». В столичном аэропорту Домодедово подтвердили эту информацию.

— В аэропорт поступила телеграмма Росавиации о запрете с 14 ноября 2015 года полетов авиакомпании EgyptAir на территорию Российской Федерации, — сообщил официальный представитель аэропорта. 

На данный момент билеты на рейсы EgyptAir невозможно забронировать на сайте авиакомпании, также они изъяты из систем бронирования, в частности из Galileo и Amadeus.

Авиакомпания выполняла прямые перелеты между Москвой и Каиром из Домодедово три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. 

Некоторые из онлайн-сервисов бронирования приостановили продажу билетов перевозчика уже через несколько дней после официального запрета на полеты в Египет для российских авиакомпаний. Такое решение сервисы приняли из соображений безопасности.

Росавиация приостановила полеты в Египет вечером 6 ноября. До настоящего момента запрет распространялся только на российских авиаперевозчиков. Как отмечается в заявлении Росавиации от 6 ноября, такое решение было принято «в соответствии с решением Национального антитеррористического комитета в связи с реальными угрозами совершения актов незаконного вмешательства в деятельность российских авиакомпаний для снижения рисков».

напомним

В конце октября авиалайнер Airbus A321 компании «Когалымавиа» разбился над Синайским полуостровом. В результате катастрофы погибли 224 человека. Как заявил на днях премьер-министр России Дмитрий Медведев, версия теракта рассматривается в качестве причины гибели судна.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
13 ноября 2015, в 17:44 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Еще одного пострадавшего в ДТП с автобусом «Москва-Ереван» доставят в институт им. Склифосовского на вертолете
Еще одного пострадавшего в ДТП с автобусом «Москва-Ереван» доставят в институт им. Склифосовского на вертолете
В Туле можно совершить 3D-тур по новому микрорайону
В Туле можно совершить 3D-тур по новому микрорайону