1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Заслуженный фигурист России проведет мастер-класс в Новомосковске - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Заслуженный фигурист России проведет мастер-класс в Новомосковске

Заслуженный фигурист России проведет мастер-класс в Новомосковске

Александр Абт поделится опытом с учениками юношеских спортивных школ тульской области в Ледовом Дворце 23 января.

На мастер-классе Александр будет учить детей  «искусству владения коньком».  Подобные занятия фигурист проводит по всей России. 

На встрече с журналистами 21 января Александр рассказал, что недавно вернулся из Волгограда, где мастер-класс был проведен не только чтобы  научить, но и поддержать деток после печальных событий.  За 2 дня занятий к знаменитому фигуристу пришли более 50 детей в возрасте от 7 до 14 лет. «Все талантливы и с хорошей подготовкой», - заметил Александр Абт.

- Очень важно, чтобы таких мероприятий проводилось как можно больше.  Необходимо, чтобы подрастающее поколение училось, ведь очень много талантливых детей.  Я всегда общаюсь и с тренерами и с детьми, и сам учусь чему-нибудь. Кстати, тренер я тяжелый. Я делюсь с детьми наработками, опытом, но и заставляю их работать, конечно.

В Туле Александр Абт не случайно и не впервые. Он учится у нас в Восточно-Европейском институте и город хорошо знает. А в прошлом году он уже проводил мастер-классы в Ледовом дворце Новомосковска и Алексина.

«Жаль, что в Туле нет Ледового дворца. Это большой город, да и от Москвы недалеко. В Новомосковске хороший каток, но в Туле он просто необходим», - считает Александр.

Кстати, планы построить Ледовый дворец в Туле есть, и уже совсем скоро они будут осуществляться. Об этом на недавнем заседании штаба по развитию города рассказал Валерий Кравченко, замначальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Тулы. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 января 2014, в 15:07 +2
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В КБП будут собирать новые зенитные комплексы «Панцирь-СМ»
В КБП будут собирать новые зенитные комплексы «Панцирь-СМ»
Волейболисты ТулГУ одержали первую победу
Волейболисты ТулГУ одержали первую победу