1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Тульская область обменяется культурными программами с Калужской - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Тульская область обменяется культурными программами с Калужской

Тульская область обменяется культурными программами с Калужской

Об этом губернаторы обоих регионов договорились на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Форум в Швейцарии объединил свыше 2500 представителей властных структур, бизнес-элиты и общественных организаций из 100 стран. Впервые на мероприятие подобного уровня были приглашены пять глав регионов Российской Федерации, в том числе и губернатор Тульской области.

25 января на чаепитии с Татьянами Владимир Груздев рассказал о своих впечатлениях от форума в швейцарском Давосе. Он отметил, что это совершенно новый формат международного форума с высочайшим уровнем организации. Была возможность пообщаться с первыми лицами многих государств, круглые столы затрагивали сразу множество важных и актуальных тем.

Особое внимание, по словам главы региона, он уделял выступлениям женщин – премьер-министров и президентов разных стран.

По рабочим моментам Владимир Груздев пообщался с Анатолием Артамоновым, губернатором Калужской области. В частности, они обсудили возможность сотрудничества в рамках объявленного Года культуры и даже пришли к договоренности об обмене культурными программами и фестивалями между областями.

Отметим, что на 2014 год в Калужской области запланировано много интересных мероприятий. Например, Международный комплекс камерных ансамблей им. С.И. Танеева, фестиваль народного творчества «Рождественская звезда», краеведческий конкурс «Край родной, навек любимый», музыкальный фестиваль «Калужская весна», Всероссийский конкурс «Поющее мужское братство», конкурс исполнителей народной песни «Поет село родное», Всероссийский фестиваль – конкурс народной музыки «Играй, рожок!» и многие другие.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 января 2014, в 15:56 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На старом направлении М4 столкнулись два грузовика
На старом направлении М4 столкнулись два грузовика
Туляков приглашают на занятия школы туристской подготовки
Туляков приглашают на занятия школы туристской подготовки