1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Губернатор пригласил Татьян на чаепитие - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Губернатор пригласил Татьян на чаепитие

Губернатор пригласил Татьян на чаепитие

В такой неформальной обстановке Владимир Груздев поздравил дам с Днем ангела.

Встреча в ресторане «Петр Петрович» продлилась целый час. Владимир Груздев обсудил с дамами различные проблемы региона и выслушал их пожелания.

Так, Татьяна Захарова, медсестра детской областной больницы, спросила, будет ли в области развиваться программа льготного ипотечного кредитования специально для медиков, ведь отсутствие доступного жилья при небольшой зарплате медработников – это серьезная проблема. Именно из-за этого появляется дефицит кадров – люди предпочитают уезжать в Москву, туда, где заработок больше.

Губернатор заверил Татьяну Сергеевну в том, что в регионе будет разработана программа льготного ипотечного кредитования для медиков: 3% при строительстве частного дома, 7% при покупке квартиры.

Причем она будет действовать для всех медработников, а не только для молодых или приезжих специалистов.

А Татьяну Дорофееву, директора сельской школы Киреевского района, волновал вопрос о малокомплектных школах: будут ли их сохранять в Тульской области?

Владимир Груздев рассказал, что сейчас по области действует 57 малокомплектных школ. Они полностью оптимизированы, и их будут тянуть до последнего. «Школа в селе – это центр жизни», - заявил Владимир Сергеевич.

Актуальным вопросом стало обсуждение программы Года культуры в Тульской области. В частности, губернатор поддержал идею Татьяны Рыбкиной, министра культуры и туризма, по превращению фирменного чая писателя А.Т. Болотова - "чая долголетия" - в тульский бренд. "Это отличная идея для продвижения на международном рынке", - заявил он.

Все без исключения Татьяны поблагодарили губернатора за дороги, в том числе и сельские. А Владимир Груздев пообещал на достигнутом не останавливаться и продолжать работать на благо региона.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 января 2014, в 14:15 +5
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Ночная погоня со стрельбой в Туле: нарушитель был задержан
Ночная погоня со стрельбой в Туле: нарушитель был задержан
На трассе М2 скорая столкнулась с грузовиком
На трассе М2 скорая столкнулась с грузовиком