1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. На площади Победы прошел флешмоб «Синий платочек» - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 31 - MySlo.ru
  5. На площади Победы прошел флешмоб «Синий платочек» - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 31 - MySlo.ru
  6. На площади Победы прошел флешмоб «Синий платочек» - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области – Фотогалерея, фото 31 - MySlo.ru
На площади Победы прошел флешмоб «Синий платочек»
фото Дмитрия Дзюбина.

На площади Победы прошел флешмоб «Синий платочек»

Акция «Синий платочек» и закладка капсулы с посланием потомкам приурочены к 75-й годовщине героической обороны города.

5 декабря в Туле прошла акция-флешмоб «Синий платочек», приуроченная к 75-й годовщине героической обороны города и начала контрнаступления советских войск под Москвой. Ее организатором выступил Молодежный парламент при Тульской областной Думе.

«75 лет назад в такую же погоду наши деды отстаивали на этом самом месте передний край обороны Тулы. Защищали наш город. И мы сегодня не единожды, а целой чередой мероприятий вспоминаем их подвиг. Мы никогда не забудем об этом и всегда будем хранить память о них», — заявил, обращаясь к собравшимся, спикер Молодежного парламента Антон Неклюдов.

Память о воинах Великой Отечественной в Туле передается из поколения в поколение. Тула стала первым городом, которому Москва передала символическую эстафету акции «Синий платочек».

Акция, кстати, как и хотели ее авторы, уже пошла по регионам. Москвичи вышли в год 75-летия обороны Тулы с этой инциативой, а туляки, в свою очередь, уже передали эстафету акции «Синий платочек» Калуге. В дальнейшем Калуга будет праздновать годовщину своего освобождения и сможет провести такие же красивые и торжественные мероприятия памяти на своей земле.

А после завершения флешмоба «Синий платочек» памятные мероприятия на площади Победы продолжились. Состоялся торжественный митинг, после которого будущим поколениям было адресовано послание.

Вскрыть капсулу с посланием участников героической обороны Тулы, ветеранов Великой Отечественной войны к потомкам, которая будет хранить около Вечного огня, предстоит 9 Мая 2045 года, в день 100-летия Великой Победы.

Завершила торжества в честь юбилея обороны Тулы передача частиц Вечного огня как символа вечной памяти представителям всех пяти территориальных округов города-героя.

Напомним, в Туле запланирован целый ряд мероприятий, посвященных памятной дате.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 декабря 2016, в 17:30 +4

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Международный фестиваль «Итальянские вечера в России» окончен
Международный фестиваль «Итальянские вечера в России» окончен
Валентина Матвиенко предложила пустить деньги коррупционеров на благотворительность
Валентина Матвиенко предложила пустить деньги коррупционеров на благотворительность