1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Тульской области пожарные вытащили из полыньи двух тонущих мужчин - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Тульской области пожарные вытащили из полыньи двух тонущих мужчин

В Тульской области пожарные вытащили из полыньи двух тонущих мужчин

Несмотря на то, что лед еще очень тонкий, мужчины пришли рыбачить на реку.

23 ноября в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области поступило сообщение о том, что из реки Мизгея в Одоевском районе спасены два человека. Мужчин достали из воды пожарные отделения ПСЧ-44. На месте происшествия работали от МЧС России 3 человека и 1 единица техники, сообщает пресс-служба ведомства.

Несмотря на то, что лед еще очень тонкий, мужчины пришли рыбачить на реку. В какой-то момент лед не выдержал, и один из них провалился в воду. Второй хотел было его спасти, но в итоге сам оказался в воде.

ЧП заметил третий рыбак, который не рискнул ступать на лед и рыбачил на берегу. Он тут же позвонил в службу спасения и сообщил о том, что двое мужчин оказались в воде. На место происшествия был направлен пожарный расчет из ближайшей пожарной части. 

Благодаря слаженным действиям пожарных Александра Старцева, Григория Змиёва и Сергея Гаврикова, мужчин удалось быстро достать из полыньи и тут же передать в руки медиков, прибывших не место. Рыбаки провели в воде примерно 20 минут.

 

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на воде. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких. В случае любой беды вы всегда можете обратиться в Единую службу спасения по телефону "112" с городского или мобильного.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 ноября 2019, в 16:26 +9
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляков приглашают на мастер-класс по поделкам из ниток
Туляков приглашают на мастер-класс по поделкам из ниток
Житель Богородицка хранил в своем сарае почти 4 кг конопли
Житель Богородицка хранил в своем сарае почти 4 кг конопли