1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Предполагаемый убийца Родиона Пронина задержан - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Предполагаемый убийца Родиона Пронина задержан

Предполагаемый убийца Родиона Пронина задержан

Ранее Myslo сообщал о том, что туляк, пропавший летом прошлого года, найден мёртвым.

По подозрению в убийстве Родиона Пронина задержан туляк – об этом корреспонденту Myslo сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

Ранее в лесополосе недалеко от Твери были обнаружены останки молодого человека. Три экспертизы показали, что это Родион Пронин. Печальное известие о том, что пропавший летом 2015 года туляк найден мёртвым, вечером 27 апреля разместила на своей странице в социальной сети его родная сестра. Другие подробности дела девушка не сообщает, сославшись на тайну следствия. При этом она сообщает, что семья настроена провести ещё одну независимую экспертизу ДНК.

 

Напомним, об исчезновении туляка Родиона Пронина стало известно в июне 2015 года. В ночь на 26 июня он уехал из дома на своем тёмно-синем BMW, прихватив лишь куртку и спортивную сумку. И будто растворился. По некоторых данным, в день исчезновения молодой человек написал сестре смс, что уезжает в Санкт-Петербург на пять дней. Прежде он никогда так не уезжал, поэтому друзья забили тревогу.

Молодой человек работал барменом в известном тульском заведении, в Туле его многие знали, и история с его исчезновением вызвала огромный резонанс.

2 июля сестра Родиона заявила о его пропаже в полицию. В этот же вечер стало известно, что случайные люди обнаружили вещи парня на трассе Москва – Тула. Аккуратно сложенная (но грязная) одежда Родиона, бутылка виски, спортивная сумка, в которой был найден именной абонемент в фитнес-клуб. А самого Родиона и след простыл. Дальше последовала разная информация о том, где и когда видели машину Родиона (в Тверской и Московской областях). А потом его BMW нашли недалеко от города Щёкино. Местные жители видели, как машину туда привезли на эвакуаторе двое мужчин.

А в конце декабря тайну исчезновения туляка пытались раскрыть участники шоу «Битва экстрасенсов». Тогда финалисты не сошлись во мнениях по поводу судьбы Родиона. Однако двое из них сказали, что молодой человек убит и его тело будет обнаружено в скором времени.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

28 апреля 2016, в 16:01 +4
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Житель п. Рассвет с помощью сельских властей незаконно регистрировал земельные участки на своих знакомых
Житель п. Рассвет с помощью сельских властей незаконно регистрировал земельные участки на своих знакомых
Владелец автомобиля Opel, который «упал» с эвакуатора, решил продать машину
Владелец автомобиля Opel, который «упал» с эвакуатора, решил продать машину