1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. В каких странах можно жить долго без документов - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
В каких странах можно жить долго без документов

В каких странах можно жить долго без документов

Часто люди задаются вопросом относительно того, в какую страну можно поехать без оформления визы или с затратой минимальных сроков на ее получение.

Помощь в оформлении документов и легализации в станах ЕС оказывают юристы компании Assistpoint.

Прежде чем купить билеты, стоит проверить через Российскую службу судебных приставов, не числитесь ли вы в статусе должника. Даже если нет предпосылок попасть в список неблагонадежных граждан, это может произойти и по чьей-то ошибке. Обидно будет, если все планы разрушатся запретом на паспортном контроле. Рассмотрим некоторые страны с самыми интересными условиями для туризма, проживания или ведения бизнеса.

Бразилия

Туристическая виза открывается на срок до 90 дней. Чтобы выехать в Бразилию для трудоустройства, необходимо заранее оформлять рабочую визу. Это можно сделать и после пересечения границы, но процесс будет более сложным. Сначала работодатель, который предлагает рабочее место, подает заявление в Министерство труда, где он ждет получения разрешения. Затем он предоставляет его вместе с другими документами в отделение генерального консульства, расположенное в государстве его будущего работника.

Аргентина

Чтобы остаться жить в Аргентине, необходимо оформить разрешение на официальное трудоустройство. Для этого обязательно нужно оформить трудовой договор с местным работодателем. Однако сложность состоит в том, что для этого необходимо знание испанского языка. Разрешение на трудоустройство выдает Департамент иммиграции страны.

Рабочие визы различаются по периоду действия:

  • краткосрочный – до 15 дней;
  • временный – 6-12 месяцев;
  • визы для специалистов из других стран с определенными навыками, действует 1 год с возможностью продления.

Если иммигрант проживает в Аргентине более двух лет, он получает удостоверение личности, которое позволяет свободно трудоустраиваться.

Южная Корея

В качестве туриста в Южной Корее можно пребывать до 60 дней. Однако если необходимо остаться там на более длительный период, то лучше оформить туристическую или, например, медицинскую визы, что позволит пребывать в стране до 90 дней. Еще один вариант, позволяющий дольше пробыть в Корее – возвращение на родину и вылет обратно в тот же день. Это позволяет заехать в страну еще на 2 месяца.

Переезд в Корею с целью трудоустройства не требует оформления визы. Но для того, чтобы найти нормальную работу, обязательно знание корейского языка, поскольку на английским разговаривают не так много корейцев.

Марокко

При выезде в Марокко действует безвизовый режим, который позволяет находиться на территории страны до 90 дней. С целью пребывания на территории государства более длительного периода в связи с постоянным проживанием (без права на трудоустройство) или прохождением обучения (при наличии подтверждающего документа) требуется оформление вида на жительство. Иностранцам очень проблематично получить разрешение на работу, поскольку они могут работать только по тем специальностям, которые нуждаются в кадрах. Работодателю очень сложно доказать, что на рынке труда отсутствуют такие специалисты среди местного населения.

Куба

Въезд на Кубу осуществляется по загранпаспорту без оформления визы. Максимальный срок пребывания – 90 дней. Для пребывания на территории страны на протяжении большего периода времени независимо от цели, необходимо оформить визу в Посольстве Кубы своей страны. Однако сделать это можно только на основании приглашения с кубинской стороны.

Израиль

Для пребывания в стране с целью туризма, деловых встреч, медицинского обслуживания сроком до 90 дней виза не требуется. Однако если вы хотите остаться в стране для открытия бизнеса, покупки недвижимости, официального трудоустройства или длительного проживания виза является обязательной.

Израиль предлагает несколько видов виз:

  • Деловая. Цель получения – проведение переговоров, конференций, организация бизнеса. Действует 1 год.
  • Туристическая. Отдых на курортах, посещение достопримечательностей. Действует 90 дней.
  • Супружеская. Выдается гражданам, которые заключили брак с израильтянами. Действует 1 год.
  • Студенческая. Выдается в образовательных учреждениях для своих студентов. Действует 1 год, возможно продление.

Делаем выводы

Перед принятием решения о смене страны проживания следует внимательно изучить все условия пребывания на новой территории. В зависимости от цели поездки условия посещения той или иной страны значительно отличаются, требуют определенных документальных обязательств.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Возле ТРЦ «Макси» товарный поезд сбил пенсионерку
Возле ТРЦ «Макси» товарный поезд сбил пенсионерку
25 ударов ножом: житель Узловой из-за долга жестоко убил друга детства
25 ударов ножом: житель Узловой из-за долга жестоко убил друга детства