1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. «Ростелеком» увеличил скорость доступа в интернет для 509 тульских школ - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
«Ростелеком» увеличил скорость доступа в интернет для 509 тульских школ

«Ростелеком» увеличил скорость доступа в интернет для 509 тульских школ

Принятые меры позволили повысить качество дистанционного образования, особенно в сельской местности.

«Ростелеком» безвозмездно увеличил пропускную способность каналов связи для 509 общеобразовательных учреждений Тулы и Тульской области в ответ на обращение регионального министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления. Так, для 315 сельских школ скорость доступа в сеть Интернет выросла до 50 Мбит/с, а для 194 городских – до 100 Мбит/с. Принятые меры позволили повысить качество дистанционного образования, особенно в сельской местности, где в условиях коронавирусной ситуации не все педагоги могут проводить занятия из дома.

Андрей Карташов, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:

– Мы понимаем, насколько важен сегодня процесс онлайн-обучения для школьников, их родителей и педагогов. Скорость доступа в интернет здесь имеет определяющее значение, особенно для передачи видеоизображений и тяжелого контента. Сегодня «Ростелеком» старается максимально помочь людям, чтобы в условиях вынужденной изоляции можно было без потери качества удаленно обучаться, работать, свободно общаться, с комфортом пользоваться цифровыми сервисами и образовательными ресурсами.

В условиях «коронавирусной ситуации» «Ростелеком» предоставил в сервисе Wink бесплатный доступ к образовательному контенту из подписки «Лицей». Благодаря этому школьники 5-11 классов могут подтянуть свои знания и подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ по математике, русскому языку, алгебре и геометрии. Ресурс позволяет также подписчикам любого возраста пополнить свои цифровые знания по таким темам, как интернет вещей, робототехника, блокчейн, виртуальная реальность и другим.

Кроме того, цифровой провайдер также открыл на территории всей России доступ к сервису «Ростелеком Лицей» за 1 рубль в месяц. Эта мера направлена на поддержку школьников и родителей, которые в настоящее время вынуждены перейти на дистанционное обучение. Сервис рассчитан на школьников 1-11 классов. Здесь собраны видеоуроки с учителями ведущих российских школ, а также тесты и конспекты для закрепления знаний.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 апреля 2020, в 15:30
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В каких районах Тульской области распространен коронавирус: карта на 17 апреля
В каких районах Тульской области распространен коронавирус: карта на 17 апреля
Работающим гражданам 65+ на самоизоляции оформят еще один больничный до 30 апреля
Работающим гражданам 65+ на самоизоляции оформят еще один больничный до 30 апреля