1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тула включена в маршрут эстафеты паралимпийского огня - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тула включена в маршрут эстафеты паралимпийского огня

Тула включена в маршрут эстафеты паралимпийского огня

Презентация маршрута состоялась в Москве.

Презентация маршрута состоялась в Москве.

7 марта на Красной площади прошли торжества, посвященные одному году до начала первых Паралимпийских зимних игр в России.

Эстафета паралимпийского огня пройдет в 44 городах с 26 февраля по 7 марта 2014 года. Факел пронесут более 1500 факелоносцев, и не менее 20 процентов из них будут люди с инвалидностью. Помогать факелоносцам будут 3000 волонтеров.

Каждый день паралимпийский огонь будет зажигаться одновременно – сразу в нескольких городах одного из Федеральных округов России. В их число включена Тула.

После церемонии зажжения паралимпийские факелоносцы пронесут огонь по центральным улицам города. Завершится бег факелоносцев праздником приветствия паралимпийского огня, а на восьмой день эстафеты, 5 марта, – состоится церемония «объединения» огня всех регионов на центральной площади города Сочи.

Президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко подчеркнул:
«Эстафета огня – одно из важнейших событий, связанных с Играми. Во время эстафеты паралимпийского огня «Сочи 2014» каждый город сможет на день почувствовать себя столицей паралимпийских игр и оказаться в центре внимания всего мира. Мы хотим сплотить всех жителей страны и дать им возможность почувствовать сопричастность грядущему празднику и настоящее волшебство. Мы проведем такую эстафету паралимпийского огня, которая удивит весь мир!»

Завершится эстафета церемонией открытия паралимпийских игр на стадионе «Фишт» 7 марта 2014 года.

XI Паралимпийские зимние игры «Сочи-2014» пройдут в Сочи с 7 по 16 марта 2014 года. О этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Всю информацию об эстафете паралимпийского огня можно узнать здесь.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 марта 2013, в 16:02 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.