1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. УЕФА дисквалифицировал польский клуб на год - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
УЕФА дисквалифицировал польский клуб на год

УЕФА дисквалифицировал польский клуб на год

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) на год отстранил польскую "Легию"

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) на год отстранил польскую "Легию" от участия во всех еврокубковых турнирах. Варшавский клуб наказан за беспорядки, устроенные болельщиками команды во время матча Кубка Интертото против литовской "Ветры", сообщает официальный сайт УЕФА. Игра в Вильнюсе не была доиграна.

Беспорядки в матче "Ветра" - "Легия" начались после первого тайма, выигранного литовской командой со счетом 2:0. Сначала фанаты "Легии" забросали поле файерами, а затем устроили драку с полицией. К началу второго тайма относительный порядок был восстановлен, но когда команды вышли на поле, драка возобновилась.

Объясняя свое решение, дисциплинарный комитет УЕФА подчеркнул, что на выездных еврокубковых матчах "Легии" неприятности с болельщиками этой команды возникают регулярно. Клубу предписано принять быстрые и жесткие меры, чтобы через год получить возможность участвовать в соревнованиях под эгидой УЕФА.

В матче с "Ветрой" "Легии" записано техническое поражение со счетом 0:3, а ответная встреча проводиться не будет. Таким образом, литовский клуб вышел в следующий раунд Кубка Интертото, где встретится с английским "Блэкберном".

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 июля 2007, в 09:06
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день