1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тюменской области подросток застрелил таксиста, чтобы не платить за проезд - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тюменской области подросток застрелил таксиста, чтобы не платить за проезд

В Тюменской области подросток застрелил таксиста, чтобы не платить за проезд

В Тюменской области Бердюжский районный суд вынес приговор в отношении несовершеннолетнего

В Тюменской области Бердюжский районный суд вынес приговор в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого по части 1 статьи 105 (убийство), части 1 статьи 166 УК РФ (угон).

Как установило следствие, подросток, чтобы не платить за проезд, застрелил водителя такси, после чего угнал его автомобиль.

14 марта 2007 года вечером подросток вызвал такси для поездки в деревню Воробьево, где проживала его знакомая девушка. По вызову приехал 45-летний Виталий Никонов. По дороге они заехали в деревню Гагарино, где подросток взял у своего приятеля охотничье ружье.

Подъезжая к пункту назначения, таксист попросил подготовить деньги за проезд. Поскольку денег у пассажира не было, то он застрелил водителя такси. После этого угнал его автомобиль.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии и обязал выплатить штраф в размере 3 тыс. рублей, сообщает Вслух.ru.

Кроме того, осужденный и его родители должны компенсировать вдове погибшего моральный и материальный ущерб в размере 161 тыс. 540 рублей.

http://newsru.com

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

4 июля 2007, в 12:43
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день