29 июня были задержаны сотрудники Плавского РОВД: начальник отделения УР СКМ майор милиции Синягин Юрий Анатольевич и оперуполномоченный УР СКМ лейтенант милиции Речкин Дмитрий Владимирович. В отношении задержанных Плавской районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), ст. 33, ч.3 ст.30 и п. "в" ч.3 ст.158 (соучастие в покушении на кражу в крупном размере) УК РФ.
Синягин Ю.А. и Речкин Д.В. оказывали содействие гр-м Кулакову С.Ю. и Головачеву И.В. в покушении на похищение радиорелейной вышки, принадлежащей ОАО "РЖД".
По решению судьи Плавского районного суда от 30 июня 2007 г. в отношении Синягина Ю.А., Речкина Д.В., Кулакова С.Ю. и Головачева И.В. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
собств. информ.