1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Багдаде похищены четверо немецких преподавателей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Багдаде похищены четверо немецких преподавателей

В Багдаде похищены четверо немецких преподавателей

Четверо граждан Германии, работающих на министерство финансов Ирака

Четверо граждан Германии, работающих на министерство финансов Ирака, были похищены в Багдаде во вторник 29 мая людьми, одетыми в полицейскую форму, сообщает AFP со ссылкой на местные службы безопасности.

Немцев остановил "полицейский патруль" неподалеку от здания департамента министерства, в котором они работали. Угрожая оружием, их заставили выйти из машин и увезли.

AFP уточняет, что по данным западных служб безопасности, жертвами похищения стали один немецкий эксперт и трое его телохранителей.

По данным агенства Reuters вооруженные бандиты в полицейской форме ворвались в само здание департамента, где с сотрудниками министерства занимались несколько западных преподавателей. Как минимум трое немцев и с ними несколько телохранителей были похищены.

Sky News уточняет, что телохранителей было пятеро и все они граждане Великобритании.

Свидетельница, пожелавшая остаться неизвестной, сообщила Reuters, что одному из преподавателей удалось избежать похищения, поскольку он сидел отдельно от остальных. Она также сообщила, что преподаватели были наняты американской организацией и прочли в министерстве как минимум 12 лекций за последний год.

http://lenta.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 мая 2007, в 15:30
Другие статьи по темам