1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. VW разработал семиступенчатую DSG - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
VW разработал семиступенчатую DSG

VW разработал семиступенчатую DSG

Концерн Volkswagen разработал новую семиступенчатую автоматическую коробку передач DSG

Концерн Volkswagen разработал новую семиступенчатую автоматическую коробку передач DSG с двумя сцеплениями. Применение двух механизмов позволяет сократить время переключения передач, а также сделать автомобиль быстрее и экономичнее.

Сцепления модернизированной трансмиссии, которые не требуют охлаждения, теперь находятся в сухом картере, в то время как сцепления шестискоростной коробки работали в масляной ванне. В результате, количество масла в КПП было снижено на 75 процентов - до 1,7 литра (у шестиступенчатой DSG - семь литров).

Коробка передач получилась очень компактной - ее длина составляет всего 36,9 сантиметра, а ее вес – 79 килограммов. Такая АКПП может быть установлена почти на все автомобили компании – от Polo до Passat. Кроме того, DSG способна "справиться" с максимальным крутящим моментом в 249 Нм и мощностью в 170 лошадиных сил.

Производство такой коробки начнется в конце текущего года, а устанавливать ее будут, в первую очередь, на 1,4-литровый бензиновый двигатель TSI, а также на дизель объемом 1,9 литра.

http://auto.lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 мая 2007, в 10:01
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день