1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Фестиваль Крапивы под Тулой - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Фестиваль Крапивы под Тулой

Фестиваль Крапивы под Тулой

26-27 мая в бывшем уездном городке, а теперь  поселке Крапивна пройдет

26-27 мая в бывшем уездном городке, а теперь  поселке Крапивна пройдет Пятый международный фестиваль Крапивы.
Фестиваль является одной из составляющих комплексного проекта "Уездный город К" Государственного мемориального и природного заповедника "Музей-усадьба Л.Н.Толстого "Ясная Поляна". Проект направлен на возрождение Крапивны как культурного, образовательного и туристического центра Тульской области, как города-музея под открытым небом, представляющего собой собирательный образ уездного города конца XIX - начала XX века.
События фестивальной программы будут разворачиваться на центральной сцене, торговой площади, детской площадке и в историко-краеведческом музее.
В программе фестиваля примут участие: московский джазовый коллектив "A'cappella ExpreSSS", карельская фолк-группа "Skylark", тульские ансамбли "Легенда" и "Услада", щекинский театр танца "Элегия", британо-шведско-датское трио "Stekpanna" совместно с курскими джазовыми музыкантами Леонидом и Николаем Винцкевичами, вокальный коллектив из Веймара (Германия), московская группа "Иван Купала", питерская вокальная группа "Чемпионки мира", шоу-театр "Огненные люди" и другие творческие коллективы.
Для ребят - соревнования "Веселые старты", мастер-класс по детской аэробике, народному танцу, стрит-джазу.
Ярким зрелищем обещает стать "звездный" турнир по волейболу, где за победу будут состязаться команды артистов из Тулы, Москвы, Веймара, а также работники музея-усадьбы "Ясная Поляна" и МЧС.
Гости фестиваля смогут попробовать вкусные блюда с крапивой, сделать аквамакияж и увидеть одежду из крапивного волокна, поработать на гончарном круге, стать флористом на полчаса и попробовать свои силы в танцклассе.
Для тех, кто захочет приехать на два дня, силами МЧС развернут охраняемый палаточный лагерь, в котором есть все для комфортного отдыха: большие палатки, туалеты, полевая кухня, автостоянка. Желающие могут поставить и свои палатки - места хватит.
Добраться до Крапивны можно из Тулы маршрутным такси "Динамо" с площади Московского вокзала. Машины будут ходить через каждые 40 минут с 10. 00 до 20. 30 с остановками на площади Восстания и Автовокзале.
Из Щекина маршрутным такси от Культурно-развлекательного центра "Сокол" каждый час и от Автовокзала по расписанию.

собств. информ.


Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 мая 2007, в 14:50
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.