1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В кино и театр будут пускать по паспорту? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В кино и театр будут пускать по паспорту?

В кино и театр будут пускать по паспорту?

Законопроект, который предусматривает административный штраф за допуск детей на мероприятия с возрастным ограничением, внесен на рассмотрение в Госдуму.

Законопроект, который предусматривает административный штраф за допуск детей на мероприятия с возрастным ограничением, внесен на рассмотрение в Госдуму.

Такой законопроект разработан с целью обеспечения контроля за допуском детей в кинотеатры, театры, концертные площадки и другие зрелищные мероприятия, сообщается на сайте ИА «Гарант».

Согласно действующему законодательству, никакой ответственности за продажу билета на мероприятие с ограничением по возрасту не предусмотрено. В связи с чем довольно часто можно наблюдать как дети, которые не должны быть допущены к тем или иным развлекательным ресурсам, открыто к ним обращаются.

«Как показывает практика, в кинотеатрах, концертных залах, театрах и других местах массовых мероприятий детям беспрепятственно продают входные билеты, несмотря на возрастные ограничения. И днем, и вечером в кино на фильмы «12+», «16+» пускают всех, даже не предупреждая об ограничениях по возрасту», – отмечает Дмитрий Литвинцев, автор законопроекта.

Автор предлагает внести изменение в КоАП и установить за нарушение штраф в размере 400-600 тысяч рублей. Под  действие штрафных санкций подпадают как юридические лица, так и те, кто осуществляет предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. За повторное нарушение предусмотрена приостановка деятельности на срок до 30 суток.

Интересно, как будет решаться штрафной вопрос в случае,  когда, предположим, на фильм с ограничением «18+» несовершеннолетних проводит сам родитель?

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 апреля 2013, в 21:02 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.