4. Тульское баскетбольное дерби пройдет на липецкой земле - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульское баскетбольное дерби пройдет на липецкой земле

20 апреля в липецком дворце спорта «Динамо» продолжились стыковые матчи финального турнира первенства России по баскетболу среди мужских команд первой лиги ЦФО сезона 2012-2013 годов.

Напомним, что два тульских клуба БК «Тула» и БК «Тула-ЩекиноАзот» проиграв свои четвертьфинальные поединки, продолжили борьбу за 5-8 места. Обе наши команды сумели одержать победы в «малых» полуфиналах и теперь встретятся между собой в игре за 5 место.

20 апреля БК «Тула-ЩекиноАзот» в упорном матче, лишь на последних минутах, сумел вырвать победу у подмосковной команды «Данко-Истра» - 87:83. Самым результативным в этой игре в нашей команде стал Максим Лисаев, на счету которого 31 очко.

Не менее драматичной получилась встреча между БК «Тула» и БК «Смоленск». И здесь все решилось на последних секундах матча. Не дрогнула рука Сергея Федорова, который отважился на трехочковый бросок метров с восьми, принеся тем самым победу БК «Туда» со счетом – 78:75. А самым результативным у туляков в этой игре стал Дмитрий Бабушкин, набравший 29 очков.

Таким образом, завтра, 21 апреля, в тульском дерби будут разыграны 5-6 места в первой лиге ЦФО по итогам сезона 2012-2013 годов.
В главном же финале сыграют хозяева площадки БК «Армастек Липецк» и БК «Рязань-2», сенсационно переигравший в полуфинале ярославский БК «Буревестник» - 70:66.

20 апреля 2013, в 20:03 0