4. Юные каратисты Тульской области взяли серебро в Алексине - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Юные каратисты Тульской области взяли серебро в Алексине

13 апреля в спорткомплексе ЗАО «Тяжпромарматура» прошел Открытый чемпионат и первенство города Алексина по карате Кекусинкай.

В соревнованиях, проводимых под руководством Тульской областной молодежной федерации карате Кекусинкай в восьмой раз подряд, приняли участие 120 спортсменов из Алексина, Киреевска, Новомосковска, Тулы, Подольска, Сокольников, Калуги и Тамбова.

Участников соревнований поприветствовал председатель Тульской областной молодежной федерации карате Кекусинкай Сергей Судницын. Президент федерации Михаил Земский отметил внушительный успех алексинского каратиста Артура Крымова и его тренера Александра Моисеева на проходившем в начале апреля в Лондоне Чемпионате мира по карате Кекусинкай, где тульский спортсмен стал серебряным призером. Под громкие аплодисменты участников и гостей соревнований Артуру Крымову был вручен сертификат Международной федерации Кекусинкай о присвоении первого дана.

В командном зачете в Открытом первенстве победу одержали спортсмены из Тамбова. Второе место заняла объединенная команда Тульской области. Третьими стали каратисты из Калуги.

16 апреля 2013, в 14:09 0