4. В Туле завершились «Президентские состязания» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле завершились «Президентские состязания»

12 апреля в манеже Центрального стадиона «Арсенал» завершился муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников – «Президентские состязания».

Накануне, 11 апреля, сильнейших выявляли учащиеся 9-11 классов средних общеобразовательных школ (СОШ), лицеев и гимназий. А завершались соревнования спором учеников 6, 7 и 8 классов.

В результате упорной борьбы по итогам творческого конкурса и спортивного многоборья (бег на 60 м, эстафета 8 по 150 метров, подтягивание, отжимание, прыжки в длину с места) первое место среди 6-классников досталось ребятам СОШ № 65 Привокзального района. Вице-чемпионами турнира стали учащиеся СОШ № 21 Пролетарского района. Тройку призеров замкнули мальчишки и девчонки из команды СОШ № 28 Зареченского района.

В соревнованиях 7-классников не было равных представителям СОШ № 25 Пролетарского района. Именно они получили право выступить в финале регионального этапа, который пройдет 14 мая в Алексине. Второе место в этой категории занял лицей № 2 Зареченского района. Бронзовым призером стала команда СОШ № 4 Советского района.

И, наконец, в борьбе за победу среди 8 классов преуспела команда СОШ № 63 Привокзального района. Вторым призером стали представители лицея № 2 Зареченского района. А третье место досталось ребятам из гимназии № 2 Советского района.

Следующим стартом для школьников станет муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские спортивные игры», которые начнутся 15 апреля.

12 апреля 2013, в 17:22 0