4. Новомосковский «Химик» потерял очки в Калуге - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Новомосковский «Химик» потерял очки в Калуге

10 апреля в матче 19 тура первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона МОА «Черноземье» новомосковский «Химик» провел гостевую встречу против ФК «Калуга-2».

Матч против аутсайдера турнира, а ФК «Калуга-2» прочно занимает последнее место, «Химик» провел с большим преимуществом. Однако подопечным Александра Золотарева катастрофически не везло с реализацией голевых моментов. Будь поудачливее Денис Батухтин и Павел Сечкин в завершающих стадиях атак, счет в матче мог быть открыт еще до перерыва. Однако забитого мяча пришлось ждать аж до 75 минуты игры. Именно тогда роль завершающего атаку взял на себя капитан команды Владислав Рыбин, и «Химик» повел – 1:0.

Увы, но удержать с таким трудом добытое преимущество в счете нашей команде не удалось. Хозяева поля после розыгрыша штрафного сумели сравнять счет, который до конца встречи так и не изменился. В итоге обидная ничья – 1:1. В этом матче «Химик» выступал в следующем составе: Проскурин, Бонадрев, Надейкин, Головин, Манохин, Аркатов, Боев, Рыбин (к), Шабунов, Сечкин, Батухтин. Во втором тайме Батухтина заменил Кочкин.

Учитывая то, что в этом туре тамбовская команда «Академия футбола» одержала победу в гостях над курским «Авнгардом-2» - 2:1, лидерство в турнире на сегодняшний момент делят два клуба – наш «Химик» и ФК «Академия футбола», набравшие после 17 матчей по 43 очка.

Следующий 20 тур пройдет в субботу 13 апреля. В этот день между собой сыграют две дружины Тульской области. На искусственном поле ДЮСШ «Арсенал» на Косой Горе резервисты главной команды области сыграют против новомосковского «Химика». Начало матча в 14.00.

11 апреля 2013, в 10:57 0