4. Юные пловцы Тульской области отличились в Раменском - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Юные пловцы Тульской области отличились в Раменском

С 6 по 10 апреля в раменском СК «Сатурн» прошел третий этап VI летней Спартакиады учащихся ЦФО по плаванию.

В соревнованиях, проходивших в 50-метровом бассейне, принимали участие более 300 пловцов, составлявших сборные команды: Москвы, Московской, Рязанской, Ярославской, Липецкой, Воронежской, Белгородской, Калужской, Курской, Владимирской, Костромской, Ивановской, Тверской, Брянской, Смоленской, Тамбовской, Орловской и Тульской областей.
По итогам соревнований сборная команда Тульской области сумела завоевать две серебряные и две бронзовые награды.

Две медали оказалось на счету Александра Астапова, ставшего вторым  на  дистанции  200 метров  баттерфляем и финишировавшего третьим на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Серебро выиграла Маргарита Тулупова  на 200-метровке баттерфляем. Тройку призеров в этом же заплыве замкнула Виктория Колесникова.

Высокие результаты также показал Александр Давыдов, занявший четвертое место на дистанции 200 метров, и стал пятым на 400-метровке комплексным плаванием. При этом Александр выполнил норматив Кандидата в мастера спорта.
Седьмое место на дистанции 200 метров комплексным плаванием занял Даниил Калинкин. Виктория Автомонова была восьмой на дистанции 50 метров вольным стилем. Девятой на 200-метровке вольным стилем финишировала Анастасия Воронцова.

Кроме того, Павел Балтабаев, Валентина Моргунова и Владислав Утробин сумели выполнить норматив I разряда.

11 апреля 2013, в 10:12 0