1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Ростелеком" приоткрыл тайны связи! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Ростелеком" приоткрыл тайны связи!

"Ростелеком" приоткрыл тайны связи!

5 апреля прошел пресс-тур "Тайны и загадки связи", на который были приглашены ведущие тульские блогеры и журналисты.

5 апреля прошел пресс-тур "Тайны и загадки связи", на который были приглашены ведущие тульские блогеры и журналисты.

ОАО "Ростелеком" не случайно собрал блогеров и журналистов именно в этот день. Дело в том, что мероприятие было приурочено к Международному дню Интернета, который весь мир отпраздновал 4 апреля. И это не просто День Интернета, а еще и День святого Исидора - покровителя Всемирной паутины.

Интернет, в общем, и стал темой и поводом для встречи с представителями СМИ и блогосферы Тульской области. Гости "Ростелекома" отправились в увлекательное путешествие по миру связи, где им рассказали и показали, как происходит круглосуточный мониторинг сетей передачи данных, как предоставляется услуга широкополосного доступа в интернет и интерактивного цифрового телевидения, как интернет попадает в квартиры жилых домов.

Журналистам и блогерам устроили настоящую экскурсию по городу с остановками в знаковых для истории развития связи в нашем регионе местах. Им показали, насколько далеко шагнул прогресс: теперь огромные залы со станционным оборудованием "из прошлого" уже не нужны - им на замену пришли компактные электронные станции. Журналистам и блогерам особенно понравилась экскурсия по зданию телеграфа, который является памятником архитектуры, и по уникальному музею связи - такое они точно видели впервые в жизни. А чего только стоит возможность посидеть за настоящим коммутатором (в рабочем состоянии) прошлого века!

Сопровождали необычных гостей "Ростелекома" не только работники пресс-службы организации, но и ветеран Анатолий Петрович Прудников, который проработал на этом предприятии более 40 лет. Анатолий Петрович рассказал множество удивительных фактов из своей профессиональной жизни, вспомнил любопытные и часто презабавные истории.

В завершение журналистам и блогерам представили систему IP TV и дали возможность самим управлять телевидением. Затем они приняли участие в веселой викторине и занимательной игре по мотивам популярной сейчас Alias, в которой все загадываемые слова были так или иначе связаны с деятельностью ОАО "Ростелеком". В ходе неформального общения участники мероприятия поделились впечатлениями о проведенных в недрах предприятия часах и обсудили перспективы создания "Клуба блогеров" "Ростелекома".

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 апреля 2013, в 16:37 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.