1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Ученики школы №63 покорили Европу! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Ученики школы №63 покорили Европу!

Ученики школы №63 покорили Европу!

Юные туляки продемонстрировали свои таланты на международном фестивале «Волшебные мосты Европы».

Юные туляки продемонстрировали свои таланты на международном фестивале «Волшебные мосты Европы».

Совсем недавно шесть учеников школы №63 вернулись с  многожанрового фестиваля-конкурса «Волшебные мосты Праги – Парижский звездопад», и не с пустыми руками, а с наградами и дипломами за первые места!

Фестиваль проходил с 20 по 30 марта сразу в двух странах – в Чехии и в Австрии. Нашим землякам удалось показать себя с самой лучшей стороны - ведь именно тульские школьники заняли первые места практически в каждой номинации, и даже увезли с собой гран-при!

В делегацию города Тулы вошли Антон Аксенов, Ева Людсентин, Егор Немов, Настя Сивова, Диана Ченкова и Настя Ерофеева. Такие талантливые и такие молодые – каждому из участников не более 13 лет.

Участие в таком фестивале – это невероятно серьезное испытание. Своими впечатлениями с нами поделилась Настя Сивова:
- Прежде чем попасть на этот конкурс, мы 3 года принимали участие в таких мероприятиях. В этом весь смысл: если за это время мы занимаем призовые места, то самая важная награда – поездка в Австрию на фестиваль «Волшебные мосты Европы». За 3 года мы где только не побывали! Всего 5 столиц Европы входит в рамки фестиваля – Россия, Берлин, Париж, Прага, Вена. Я даже сумела на одном из этапов выиграть звание «Маленькая красавица России» в Турции!

Настя признается, что в поездках они жутко уставали - в промежутках между репетициями и выступлениями проводились экскурсии, которые ребята совсем не хотели пропускать.

- Вместе с нами были делегации из Уссурийска, Нижневартовска, Уфы, Украины. Во время выступлений поддерживали друг друга как могли! Этот конкурс был организован не только для того, чтобы показать себя и посмотреть на других, а в первую очередь для общения, - рассказывает Настя.

Вместе с ребятами поддержать их поехали и некоторые родители, а те, которые остались дома, переживали за ребят еще больше:
- Мне кажется, что я своего сына как настоящего артиста на гастроли отпускаю. Ему всего 10 лет, а таких успехов добивается! Мы здесь, конечно, волнуемся жутко. Но это того стоит! Это хорошо, что они такой деятельностью занимаются, - говорит мама Егора Немова.

В честь приезда ребят 3 апреля на базе школы была устроена встреча с родителями, детьми, педагогами и депутатом городской думы – Виктором Викторовичем Дзюба. Маленькие победители организовали для гостей выступление с театральной постановкой и художественным чтением.

Перед мини-концертом слово взяла Татьяна Алексеевна, руководитель творческого коллектива школы №63:
- Как в настоящем театре – зрителей так много! Да еще и родители в зале - хочется выступить как можно лучше. Кстати, и родители нам с удовольствием помогают. Например, в сегодняшней театральной постановке участвует дедушка Насти Сивовой. Он механик, серьезный человек с очень тяжелой работой, но находил время на репетиции!

Чествование лауреатов фестиваля в родной школе стало очень уютным и домашним праздником для всех: для детей, родителей, учителей и высоких гостей.

После выступления Виктор Дзюба вручил ребятам небольшие подарки – игрушки и флешки, а родителям подарил цветы.

- Мне очень нравится модель вашего развитие и участие в этих конкурсах. Я вами искренне горжусь! Вы делаете очень большое дело. Смотришь на вас, и сердце радуется! Пришел в вашу школу и как в мир волшебства попал. Вы большие молодцы! - обратился к участникам фестиваля Виктор Викторович Дзюба.

- Россия всегда брала творчеством, интересом к делу и любовью к деятельности! Это всегда чувствуется, - говорит Татьяна Алексеевна, - В Европе таких конкурсов немало. Но этот особенный. Уникальные номинации – театральное искусство и художественное слово, например. Мы старались поучаствовать во всем, тем более, когда есть способности и желание! А еще мы не забывали о своей Родине. Ведь не зря же своей тематикой выбрали 68-ю годовщину победы. Наш дебютант – Егор Немов, ему всего 10 лет. Для него я выбрала очень сложную программу, известную во всем мире – стихотворение Роберта Рождественского  «Дети войны». Такое по силам только старшеклассникам. А он смог! Да еще как! И каждый из ребят относился к своей работе вовсе не по-детски, а серьезно. И если что-то не получалось, не опускали руки, а старались сделать лучше!

Школьники не собираются останавливаться на достигнутом. Впереди множество конкурсов, ребята полны энтузиазма. И хочется от души пожелать им удачи и новых побед!

Автор: Юля Алисова 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

5 апреля 2013, в 13:59 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день