1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Владимир Груздев рассказал о планах по переселению из ветхого жилья - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Владимир Груздев рассказал о планах по переселению из ветхого жилья

Владимир Груздев рассказал о планах по переселению из ветхого жилья

В Москве под председательством помощника Президента РФ Эльвиры Набиуллиной прошло совещание по вопросу «О мерах по ликвидации аварийного жилищного фонда».

В Москве под председательством помощника Президента РФ Эльвиры Набиуллиной прошло совещание по вопросу «О мерах по ликвидации аварийного жилищного фонда».

На нем присутствовали Владимир Груздев, губернатор Тульской области, и Андрей Стукалов, министр строительства и ЖКХ Тульской области.

Губернатор отметил, что в Тульской области одни из самых высоких показателей округа по доле аварийного и ветхого жилья. Для сравнения: в среднем по ЦФО доля составляет чуть более 3%, в то время как в Тульской области это 5,8%.

Напомним, что с 2008 года из ветхого жилья было переселено свыше 3,5 тысяч человек.

Груздев отметил, что по данным на 1 января 2012 года, в Тульской области свыше 360 кв.метров аварийного жилья. Для переселения граждан необходимо 11,5 миллиардов рублей (при расчете, что 1 кв.метр стоит 30,5 тысяч рублей).

По утвержденным финансовым планам из федерального бюджета будет предоставлено 3,8 млрд. рублей, а из бюджета Тульской области - 3,22 млрд. рублей. Как видно, для полноценной реализации Указа Президента РФ не хватает 4,5 млрд. рублей.

Владимир Сергеевич отметил необходимость дополнительного финансирования из средств федерального бюджета.

«Тульская область ставит целью в ближайшие 3-4 года построить 368 тысяч квадратных метров жилья для переселения граждан из жилья, которое на 1 января 2012 года признано аварийным и подлежащим сносу либо реконструкции. А это в 6 раз больше, чем было построено за 5 предыдущих лет. Мы приложим все усилия, чтобы решить столь амбициозную задачу», - подчеркнул Владимир Груздев.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 апреля 2013, в 13:54 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.