4. Тульская дзюдоистка стала победительницей первенства России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульская дзюдоистка стала победительницей первенства России

3 апреля в первый день молодежного первенства страны по дзюдо (возраст участников до 23 лет), проходящего в ЦОП «Тюмень-дзюдо», блестящую победу одержала тулячка Александра Демидова.

На соревнованиях, которые являлись одновременно отборочными на молодежное первенство Европы, присутствовали тренеры взрослой сборной команды России, включая генерального менеджера Эцио Гамбу, что говорит о высоком статусе турнира.

Воспитанница тульской СДЮСШОР и тренеров Виктора, Руслана и Ольги Выборновых Александра Демидова в самой легкой весовой категории до 48 кг провела пять схваток и во всех одержала победы. В том числе и в финальном поединке против чемпионки России среди юниоров 2011 года Аланы Лазаровой из Осетии.

5 апреля 2013, в 09:35 0