1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Центр «Витязь» приглашает окунуться в Средневековье - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Центр «Витязь» приглашает окунуться в Средневековье

Центр «Витязь» приглашает окунуться в Средневековье

20 апреля 2013 года в Центре «Витязь» состоятся ставшие уже традиционными командные средневековые состязания «Тульские баталии».

20 апреля 2013 года в Центре «Витязь» состоятся ставшие уже традиционными командные средневековые состязания «Тульские баталии».

Центр «Витязь» - это место отдыха для всей семьи. «Тульские баталии» не оставят равнодушными ни родителей, ни их детей.

Маленькие гости «Тульских баталий» прикоснутся к истории, увидят настоящих рыцарей. Для тех, кто не может сидеть на месте, будут организованы увлекательные игры, полосы препятствий и площадка детского клуба «Чудо-Град».

Взрослые смогут в полной мере ощутить дух патриотизма, увидеть, что такое настоящий мужской спорт в лучших традициях наших предков. Но самое главное, что «Тульские баталии» - это уникальное шоу, которое никому не позволит остаться равнодушным. Самые отважные смогут пострелять из лука или сразиться со скоморохом на шуточных мечах.

Также можно будет отведать блюда из средневековой кухни: на соревнованиях будут угощать горячим шашлыком и вкусным глинтвейнов.

Состязания пройдут на стилизованной под исторический городок площадке Центра «Витязь» (г. Тула, пос. Михалково, ул. Белоусова, д. 29), на которой гармонично расположены деревянные крепости и средневековые шатры, арена и трибуны, харчевня и торговые ряды народных умельцев.

На мероприятии ожидается свыше 1000 гостей, в том числе и представители администрации города.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 апреля 2013, в 12:35 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.