1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Комитет по спорту и молодежной политике: "Нельзя жить вчерашним днем" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Комитет по спорту и молодежной политике: "Нельзя жить вчерашним днем"

Комитет по спорту и молодежной политике: "Нельзя жить вчерашним днем"

21 марта в здании правительства Тульской области прошло заседание общественного совета при Комитете.

21 марта в здании правительства Тульской области прошло заседание общественного совета при Комитете.

Повестка дня предполагала рассмотрение пяти вопросов, но началось все с незапланированного выступления начальника Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Тулы Олега Калитина, который рассказал о предстоящей оптимизации и укрупнению муниципальных спортивных школ. Этот вопрос вызвал живую дискуссию собравшихся, большинство из которых являются руководителями и тренерами этих школ. Подытожили дискуссию заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина и заместитель председателя Комитета по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев: «Нельзя жить вчерашним днем, нужно быть на современной волне. Оптимизация необходима. Это факт. Другого пути нет».

Следующим вопросом повестки дня заседания было формирование нового состава общественного совета при Комитете Тульской области по спорту и молодежной политике, количественный состав которого теперь составляет 25 человек (13 из них входили в состав предыдущего совета). 

Затем прошло голосование по выбору председателя Общественного совета. Большинством голосов новым главой совета выбран заслуженный тренер России, директор ДЮСШ «Восток» Игорь Оськин. Его заместителями стали: по спорту – Андрей Тымчук, вице-президент Федерации греко-римской борьбы Тульской области, по молодежной политике – Юлия Королева.

Далее общественный совет решил включить своего представителя в состав центральной комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих органов исполнительной власти и аппарата правительства Тульской области и урегулированию конфликта интересов.

Специалист ГУДО «Тульский региональный центр экономического образования» Мария Вишневская рассказала о реализации проектов Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ на территории Тульской области и о порядке формирования делегаций нашего региона для участия в окружных форумах.

В заключении заседания начальник отдела экономики, аналитики и бухгалтерского учета Комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Алла Унжакова поведала собравшимся о том, как реализуется постановление правительства Тульской области «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Тульской области субсидий некоммерческим организациям Тульской области, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на оказание государственных услуг (выполнение работ) в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики».

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 марта 2013, в 11:19 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.