4. Тульская шахматистка стала бронзовым призером округа - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульская шахматистка стала бронзовым призером округа

В санатории «Лесная опушка» Серпуховского района Московской области завершилось первенстве ЦФО по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

Перед заключительным туром представители тульской шахматной школы утратили лидирующие позиции, но по-прежнему претендовали на самые высокие места. И сделали для этого все возможное.

Во всяком случае и Елена Мижайлина, и Максим Ионочкин, и Адам Магомедов свои партии выиграли. Вот только главные конкуренты осечек также не допустили. В итоге Елена Михайлина, набрав в сумме 7,5 из 9 очков, стала бронзовым призером первенства, отстав от победительницы Софьи Касаевой из Подольска всего на пол очка.

У ребят Максим Ионочкин и Адам Магомедов закончили соревнования, имея в активе по 6,5 очков. В итоге Максим занял четвертое место, а Адам пятое. Победителем же стал еще один представитель Подольска Лука Грехов, набравший 7,5 очков из 9 возможных.

Еще один туляк Игорь Голубков с тремя очками занял 25 место из 30 участников первенства ЦФО.

19 марта 2013, в 10:03 0