4. Тульская лыжница стала первой в гонке на выживание - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульская лыжница стала первой в гонке на выживание

3 марта в Ромашково (Московская область) прошла XVIII традиционная гонка на выживания на призы заслуженного мастера спорта СССР Александра Завьялова.

Основная дистанция этих соревнований 60 км (четыре круга по 15 км) преодолевалась свободным стилем. В соревнованиях приняли участие более 230 спортсменов, в том числе четверо из Тульской области.

Успешно выступила в соревнованиях тулячка Дарья Шаповалова, которая выиграла гонку, преодолев марафонскую дистанцию за 3 часа 15 минут 29 секунд. Второго призера Марию Новоселову из Долгопрудного наша лыжница опередила более чем на две минуты. У мужчин нашего региона результаты оказались поскромнее. Владимир Мотуз из Богородицка финишировал на 71 месте, Александр Ефанов из Ефремова на 86, Игорь Тимохин из Тулы на 112. По окончании гонок чемпион мира и двукратный обладатель Кубка мира Александр Завьялов вручил победительнице великолепные призы от фирмы «Fischer», включая лыжи последней модели и рюкзак.