4. СК «Тула-Баскет» дважды уступил на своей площадке - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
СК «Тула-Баскет» дважды уступил на своей площадке

2-3 марта в Туле прошли очередные матчи первенства России по баскетболу среди женских команд первой лиги ЦФО сезона 2012-2013 годов.

На площадке СК «Металлург» подопечные Ольги Житниковой из СК «Тула-Баскет» принимали команду БК «СДЮСШОР-Смоленск». Обе игры сложились по сценарию гостей, которые без особых проблем добыли две победы. В первой игре во многом определяющим стал первый период, который смоленские баскетболистки выиграли с трехкратным преимуществом – 21:7. В оставшиеся три периода БК «СДЮСШОР-Смоленск» только увеличил свое преимущество и добился успеха – 76:52 (21:7, 21:14, 11:12, 23:19). Самой результативной в составе СК «Тула-Баскет» стала Ольга Кузнецова, набравшая 12 очков. Она же стала самой результативной в составе хозяек площадки и в повторном поединке. В ее активе 21 очко. Но это не помогло тулячкам добиться положительного результата. В итоге очередное поражение, на этот раз со счетом 69:84 (13:23, 17:18, 16:21, 23:22).

Очередные матчи команда Ольги Житниковой проведет на выезде 16-17 марта. Соперником СК «Тула-Баскет» будет курское «Динамо».

4 марта 2013, в 10:10 0