1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки промчались с ветерком с горных склонов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки промчались с ветерком с горных склонов

Туляки промчались с ветерком с горных склонов

В Туле прошел II этап Кубка Тульской области по горным лыжам и сноуборду.

В Туле прошел II этап Кубка Тульской области по горным лыжам и сноуборду.

Любителям прокатиться с ветерком на лыжах и сноубордах по горному склону такой шанс представился 16 февраля в Центре активного отдыха «Долина Х», где  прошел предпоследний этап Кубка области. 

В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов (40 лыжников и 50 сноубордистов), которые соревновались в разных дисциплинах и возрастных категориях.  Более четырех часов продолжались эти увлекательные соревнования. Первыми на старт вышли горнолыжники в слаломе-гиганте. В самой младшей возрастной группе, дети до 2002 года рождения, победителем стал Яков Симонов, в возрастной группе 2002-2007 годов рождения - Алексей Петруничев. В группе женщин, рожденных до 1968 года, победительницей стала Татьяна Стрелкова, а в аналогичной категории у мужчин первое место досталось Игорю Иванушкину. Среди женщин не было равных Анне Гурковой, а у мужчин лучшее время показал Андрей Тугов.

В соревнованиях сноубордистов  в дисциплине бордеркросс среди детей лучшим стал Егор Обумахов. У женщин победителем второго этапа стала Дарья Плетнева. У мужчин лучшим оказался Павел Мельников. И, наконец, в соревнованиях по бигэйру первое место выиграл Роман Галчонков.

Заключительный третий  финальный этап Кубка Тульской области по горным лыжам и сноуборду пройдет 24 февраля в Форине. Горнолыжники первыми начнут соревнования в 11 часов.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 февраля 2013, в 09:30 0
Другие статьи по темам
Прочее