4. СК «Тула-Баскет» дважды уступил БК «Камея-СГАФКСиТ» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
СК «Тула-Баскет» дважды уступил БК «Камея-СГАФКСиТ»

16-17 февраля в манеже Центрального стадиона «Арсенал» прошли игры очередного тура первенства России по баскетболу среди женских команд первой лиги ЦФО.

В гости к подопечным Ольги Житниковой пожаловали лидеры турнира баскетболистки смоленского клуба «Камея-СГАФКСит».

Уже первая игра отчетливо показала разницу в классе встречающихся команд. Фаворит первенства сразу же взвинтил темп игры и после первого периода обозначил свои притязания на итоговую победу.

Счет первой четверти – 20:9 в пользу смоленских баскетболисток. Еще большего преимущества гости добились во втором периоде,  увеличив счет до 25:8, и к большому перерыву вопрос о победителе был снят.

В итоге БК «Камея-СГАФКСиТ» одержал убедительную победу – 90:44 (20:9, 25:8, 18:12, 27:15). Самыми результативными в этой игре стали Кристина Лаврищева у хозяев площадки, набравшая 12 очков, и Ангелина Малышева у гостей, в активе которой 19 очков.

В воскресенье, 17 февраля, игра носила более упорный характер, но все же лидер турнира БК «Камея-СГАФКСиТ» подтвердил свой класс в очередной раз и добился успеха – 58:41 (17:9, 13:12, 16:12, 12:8). Больше всего очков в этой встрече набрала тулячка Кристина Лаврищева – 21 очко. В команде соперников самой результативной стала Светлана Иванова, набравшая 16 очков.

Ольга Житникова, главный тренер СК «Тула-Баскет»:

- У нас накопилась усталость после напряженного турнира «КЭС-Баскет». Для школьниц все же тяжеловато выдержать этот ритм. Плюс соперник был очень серьезный, занимающий на данном этапе первое место в первенстве. И это не мудрено в составе смоленской команды есть мастера спорта, ни один год выступающие на взрослом уровне. Психологически нашим девчонкам сложно бороться против такого соперника. Но хотела бы отметить боевой задор и огромное желание сыграть достойно. Особенно во втором поединке. Будем считать, что эти матчи – хороший опыт для нашего коллектива, победы которого, думаю, уже не за горами.

Следующие встречи в первенстве России СК «Тула-Баскет» проведет так же на своей площадке. 2-3 марта подопечные Ольги Житниковой сыграют с другим клубом из Смоленска – БК «СДЮСШОР-Смоленск».

О времени и месте проведения этих встреч будет сообщено дополнительно.

17 февраля 2013, в 17:20 0