1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "АвтоВАЗ" задумал пересадить африканцев на праворульные "Лады" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"АвтоВАЗ" задумал пересадить африканцев на праворульные "Лады"

"АвтоВАЗ" задумал пересадить африканцев на праворульные "Лады"

Волжский автозавод рассматривает возможность выпуска праворульных модификаций своих моделей для экспорта в страны с левосторонним движением.

Волжский автозавод рассматривает возможность выпуска праворульных модификаций своих моделей для экспорта в страны с левосторонним движением. Об этом сообщает «Автосреда».

В среду, 6 февраля, на «АвтоВАЗ» прибыл советник посла ЮАР в России по экономическим вопросам Вуси Мвели, чтобы ознакомится с работой конвейера. Африканское государство, где действует левостороннее движение, заинтересовано возможностью импортировать из России автомобили для собственного рынка.

Начальник управления экспортных продаж автомобилей «АвтоВАЗа» Сергей Гюрджиан подтвердил, что поставки «Лад» в ЮАР «возможны при условии достижения договоренностей по цене и объему поставляемых автомобилей».

Таким образом, в случае заключения соглашения, Волжскому автозаводу придется внести изменения в технический процесс производства автомобилей для африканского государства.

Первые праворульные «копейки» были выпущены в 1974 году. Сначала автомобили поставлялись в Великобританию, а затем и в другие страны с левосторонним движением. Впоследствии «АвтоВАЗ» собирал праворульные модификации практически всех представителей своей «классики», а также внедорожника «Нива». Последний пользовался популярностью во многих «левосторонних» странах, включая Японию и Австралию, где до сих пор действуют клубы поклонников продукции Волжского автозавода.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта wikipedia.org

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 февраля 2013, в 17:39 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.