1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. «Ростелеком»: «Чемпионом может стать каждый!» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
«Ростелеком»: «Чемпионом может стать каждый!»

«Ростелеком»: «Чемпионом может стать каждый!»

Под таким девизом на ледовом катке в Заречье прошли соревнования по конькобежному спорту. В ярком и веселом спортивном празднике приняли участие более 500 школьников из Тулы!

Под таким девизом на ледовом катке в Заречье прошли соревнования по конькобежному спорту. В ярком и веселом спортивном празднике приняли участие более 500 школьников из Тулы!

Тульский филиал ОАО «Ростелеком» и администрация города Тулы наметили эти соревнования именно на 7 февраля, ровно за год до старта Олимпийских игр в Сочи.

Пресс-секретарь Тульского филиала ОАО «Ростелеком» Ольга Левошко:
- Мы вместе с туляками отмечали 1000 и 500 дней до начала Олимпиады, а сегодня ровно год до старта главных зимних игр-2014. Было бы удивительно, если бы именно в этот день мы не провели бы такой праздник! Очень благодарны администрации города, которая помогла нам организовать соревнования по конькобежному спорту среди школьников. Сегодня на льду собралось свыше 500 детей. Накал страстей будет большой, но мы верим в то, что победит сильнейший. А еще больше надеемся, что именно сильнейшие в будущем станут олимпийскими чемпионами.

- В течение 12 месяцев в Туле пройдет много культурных и спортивных мероприятий, посвященных замечательному событию – Олимпиаде в Сочи, - сказал на торжественном открытии соревнований Олег Калитин, начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Тулы. – И сегодня – одно из таких мероприятий. Всем участникам искренне желаю хороших результатов и воли к победе. Побеждайте всегда и везде: в учебе, в спорте, в жизни!

 

- Дорогие друзья, компания «Ростелеком» уже неоднократно участвовала в открытии олимпийских стартов в различных видах спорта, - приветствовал участников и гостей турнира Николай Жук, директор Тульского филиала ОАО «Ростелеком». -  Я желаю вам побеждать и очень надеюсь, что кто-то из вас станет олимпийским чемпионом!

 

Сказать напутственные слова юным спортсменам пришли знаменитые конькобежцы, олимпийские чемпионы прошлых лет.

Мастер спорта международного класса по конькобежному спорту, заслуженный тренер России, советник президента оргкомитета Зимних Олимпийских игр в Сочи-2014 Владимир Комаров:
-  Остается ровно год до начала Олимпийских игр в Сочи. Это знаменательная дата, к которой причастны все жители нашей страны. Хотелось бы, чтобы сегодня вы отметили этот день своими результатами на этом катке. В Сочи уже построены почти все олимпийские объекты и сейчас там проходят тестовые соревнования. Желаю вам получить от будущей Олимпиады самые наилучшие впечатления.  

Поддержать ребят приехали Сергей Копылов, заслуженный мастер спорта СССР, 4-кратный чемпион мира по велоспорту, бронзовый призер Олимпийских игр, а также Эдуард Гусев, участник Олимпийских игр в Мельбурне, многократный победитель и рекордсмен СССР по велоспорту, чемпион Тулы и Тульской области по конькобежному спорту.

Наталья Петрусева в окружении юных тульских конькобежцев.

Почетной гостьей соревнований стала заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы Наталья Петрусева. Мы задали ей несколько вопросов.

- Наталья Анатольевна, вспомните эмоции, когда Вы выиграли олимпийское золото в 1980 году?

- Сразу после победы эмоций нет! Наступает чувство опустошения и выполненного долга. Все эмоции ты выхлестываешь в лед. Осознание, что ты стала олимпийской чемпионкой или чемпионкой мира, приходит уже потом, со временем.

- Каков, по-Вашему, уровень конькобежцев в Туле?

- Он с каждым годом растет. Условия для тренировок становятся лучше, конькобежцев - больше. Уже два туляка - Даниил Базоров и Евгений Прусов - занимаются в училище олимпийского резерва в Москве. Сейчас они проходят отбор на первенство России, оба бегают по нормативам мастеров спорта. Очень надеюсь, что из этих ребят вырастут олимпийские чемпионы.

Сами соревнования прошли в интересной, увлекательной борьбе, где желание победить преобладало у всех участников соревнований. Никто не остался без подарков - все без исключения получили сладкие призы от ОАО «Ростелеком».

Итак, в забегах на 200 метров первые три места у девочек 2001 года рождения и младше полностью заняли представительницы школы №10. Победительницей стала Эльмира Рустамова, второе место завоевала Дарья Тарадеева, а третье место досталось Олесе Сергиене.

У мальчиков в этой возрастной группе первое место досталось Владимиру Спасскому, со вторым временем финишировал Дмитрий Холмогорский, оба являются учащимися школы №71. Третье место выиграл Илья Огурцов из школы №10.

В возрастной категории 1999-2000 годов рождения первое место среди девочек завоевала Ольга Поддельщикова из школы №10, второй стала Любовь Дробкова (школа №34), третье место досталось Софье Николаевой из школы №6.

У мальчишек тройка призеров выглядит следующим образом. Первое место выиграл Илья Алексеев (школа №43), второе место занял Дмитрий Нестеров (гимназия №11), третье место досталось Максиму Алехину (школа №53).

В общекомандном зачете первое место заслуженно взяли учащиеся школы №10 Зареченского района, вторыми стали ребята из школы №66 Привокзального района, замкнули тройку призеров мальчишки и девчонки химического лицея.

Никита Афонский, Анастасия Кормушкина и Иван Суров.

Но призы от «Ростелекома» в этот день получили не только конькобежцы, но и юные художники. В рамках зимних Олимпийских стартов компания объявила конкурс детских рисунков «Я – олимпийский чемпион». На конкурс было предоставлено 484 работы. В результате жюри определило лучших. Победительницей конкурса стала 10-классница из школы №61 Анастасия Кормушкина, второе место занял Никита Афонский (гимназия №20), третье - Иван Суров (школа №10). 

- На своем рисунке я изобразила девушку-лыжницу, которая ступенька за ступенькой поднимается к олимпийским медалям, - рассказала нам Настя Кормушкина.

Юных художников-олимпийцев наградил директор Тульского филиала ОАО «Ростелеком» Николай Жук.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 февраля 2013, в 15:27 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день