1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Владимир Груздев посоветовал суворовским чиновникам разумно расходовать народный бюджет - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Владимир Груздев посоветовал суворовским чиновникам разумно расходовать народный бюджет

Владимир Груздев посоветовал суворовским чиновникам разумно расходовать народный бюджет

"Делайте это так, чтобы потом перед людьми стыдно не было", - губернатор Тульской области.

"Делайте это так, чтобы потом перед людьми стыдно не было", - губернатор Тульской области.

28 января Владимир Груздев приехал с инспекцией в Суворовский район. Свою поездку губернатор традиционно заканчивает общением с жителями. За полтора часа до встречи в зале культурно-досугового объединения "Черепетское" практически не осталось свободных мест. Те, кому не досталось места в основном зале, смотрят происходящее в соседнем помещении с помощью прямой трансляции. Всего в здании собралось около 500 человек.

Традиционно сначала главы муниципальных образований и министры правительства Тульской области выступают перед населением и губернатором с отчетами. Заместитель главы администрации г. Агеев рассказала о проблемах муниципального образования. Водопроводные сети в этом городе полностью изношены, поэтому на ремонтные работы были выделены такие большие деньги: около 1 млн рублей за 1 км водопроводной сети. Владимир Груздев посоветовал повышать тарифы на воду: "У вас износ 100%, а вы низкие тарифы держите". Но, оказалось, повышение тарифов уже произошло: с 1 июля плата возросла на 1 рубль.

Губернатор напомнил, что сами главы муниципальных образований решают, куда им потратить деньги народного бюджета. "Но делайте это так, чтобы потом перед людьми стыдно не было. Мы деньги вам даем, но и будем спрашивать с вас", - заметил глава региона и упомянул о повышении зарплат чиновникам и проверкам их работы, которые сейчас проводятся. К слову о зарплате чиновников, в некоторых отчетах госслужащих были озвучены цифры в 500000 рублей: такую сумму составляет зарплата глав некоторых муниципальных образований Советского района.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 января 2013, в 19:58 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.