1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. «Антитабачный» законопроект: курить на улице будет можно только в личной машине! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
«Антитабачный» законопроект: курить на улице будет можно только в личной машине!

«Антитабачный» законопроект: курить на улице будет можно только в личной машине!

Во втором чтении Госдума одобрила четверть поправок к законопроекту, ужесточающему правила курения в общественных местах.

Во втором чтении Госдума одобрила четверть поправок к законопроекту, ужесточающему правила курения в общественных местах.

Борьба с курением продолжается. Накануне Госдума во втором чтении одобрила четверть из 158 поправок к «антитабачному» законопроекту.

Остальные отклонены по рекомендации профильного комитета по охране здоровья. За сам законопроект проголосовали 442 депутата. И лишь один воздержался и один выступил против.

Запрет на курение в общественных местах вступит в силу с 1 июня 2013 года. Сигареты будут запрещены почти везде: в школах, детских садах, больницах, культурных и спортивных учреждениях, в зданиях органов государственной власти, на рабочих местах, в общественном транспорте, вокзалах и аэропортах, на остановках в лифтах,  на лестничных площадках и в рядке других мест.

«Подымить» можно будет только у себя в квартире, или личном автомобиле. На предприятиях курение будет разрешено только в специально оборудованных курилках. 
 
Кроме того, сигареты уберут с витрин - для покупателей лишь будет висеть прейскурант. Производителям сигарет запретят проводить стимулирующие продажи лотереи.

Также депутаты Госдумы предлагают запретить сцены курения в новых фильмах, а из старых их просто вырезать.

Кстати, на традиционной встрече, посвященную дню ангела всех Татьян, губернатор области рассказал, что в правительстве все поголовно бросают курить.
- Мы еще и с курением боремся. Вот в белом доме у нас больше не курят. Нигде, только в маленькой курилке под лестницей на первом этаже,  - сказал Груздев. - У нас даже заядлый курильщик Юрий Михайлович Андрианов бросил курить.

- Ну, я бросаю… Еще не совсем добросил, - отшутился Андрианов…

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 января 2013, в 19:46 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.