1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Людмила Соловьева ушла на повышение в Москву - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Людмила Соловьева ушла на повышение в Москву

Людмила Соловьева ушла на повышение в Москву

Экс-министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области назначена на должность заместителя руководителя Госстроя.

Экс-министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области назначена на должность заместителя руководителя Госстроя.

Людмила Соловьева назначена на должность заместителя руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Сотрудники правительства Тульской области и ранее назначались на высокие федеральные должности. Так, в декабре 2012 года бывший начальник управления делами аппарата правительства Тульской области В Владимир Павлов был  назначен генеральным директором ОАО «Военторг». В январе 2012 года экс-министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Павел Жданов назначен на должность главного федерального инспектора по Нижегородской области. Стоит напомнить также об избрании на пост главы города Химки Московской области бывшего первого заместителя губернатора Тульской области Олега Шахова.
«Правительство Тульской области стало кузницей кадров для федеральных органов власти. Столь высокий уровень доверия нашим сотрудникам, которые смогли проявить себя, говорит об их профессионализме», - прокомментировал очередное назначение губернатор Владимир Груздев, а также добавил, что в региональном правительстве может проявить себя каждый, кто готов добросовестно трудиться.

Людмила Дмитриевна уволилась с должности министра по собственному желанию, в связи с переходом на другую работу.

Всего за два месяца до увольнения Людмила Соловьева говорила, что у нее подписан контракт на срок полномочий губернатора.
«Я в этой отрасли более 12 лет. Я разбиралась в ситуации, когда замерзали Приморье и Карелия. И имею опыт выстраивания системы ЖКХ. Не согласна, что должность расстрельная. Считаю, тут видно результат работы и каждый шаг», - ответила Соловьева на замечание о том, что у нее «расстрельная должность».

Справка:

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой) - является федеральным органом исполнительной власти, который осуществляет функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере строительства, градостроительства, промышленности строительных материалов и жилищно-коммунального хозяйства.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 января 2013, в 12:52 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.