4. Тульские конькобежцы бьют рекорды! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские конькобежцы бьют рекорды!

12-13 января в Подмосковном в конькобежном центре «Коломна» прошел II этап первенства России по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов.

В соревнованиях приняло участие более 500 юных конькобежцев со всех уголков страны. Среди участников второго этапа были двое воспитанников тульской конькобежной школы, 14-летний Даниил Базоров и 15-летний Евгений Прусов. И оба проявили себя с наилучшей стороны, показав высокие результаты. Даниил, выступая на двух спринтерских дистанциях - 500 и 1000 метров, дважды вошел в десятку лучших. На 500-метровке у Базорова седьмой результат со временем 40,2 сек, а на километровой дистанции Даниил стал десятым, установив при этом юношеский рекорд Тульской области – 1 мин 21,9 сек.

Евгений Прусов в многоборье среди старших юношей занял 18 место, при этом выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Евгений принял участие в забегах на 500, 1500, 3000 и 5000 метров.  Результат, показанный Евгением Прусовым на пятикилометровой дистанции – 8 мин 8 сек, стал новым юношеским рекордом Тульской области!

III этап первенства России по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов пройдет в феврале в Иванове.