1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Конкурент футбольного «Арсенала» лишился руководства - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Конкурент футбольного «Арсенала» лишился руководства

Встреча губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с генеральным менеджером футбольного клуба «Факел» (Воронеж) Константином Сарсания завершилась отставкой последнего.

Встреча губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с генеральным менеджером футбольного клуба «Факел» (Воронеж) Константином Сарсания завершилась отставкой последнего.

Как сообщает официальный сайт воронежского клуба, на встрече были обсуждены «промежуточные результаты чемпионата России по футболу среди команд зоны «Центр» второго дивизиона. По итогам осеннего этапа первенства воронежский «Факел» занимает второе место. По мнению футбольного менеджера, это можно считать уверенной заявкой на выход в первый дивизион. Однако в связи с переходом на другую работу Константин Сарсания попросил губернатора освободить его от должности президента – генерального менеджера футбольного клуба «Факел».

Губернатор принял отставку Константина Сарсания с поста президента – генерального менеджера футбольного клуба «Факел». Алексей Гордеев поблагодарил Константина Сарсания за работу в клубе – за это время «Факел» вышел на лидирующие позиции во втором дивизионе и принял участие в четвертьфинале Кубка России.

Глава региона поручил руководителю управления физической культуры и спорта области Владимиру Кадурину в ближайшее время с учетом мнения спортивной общественности и болельщиков внести новую кандидатуру на должность президента ФК «Факел».

Вслед за генеральным менеджером покинул «Факел» и его главный тренер Сергей Савченко.

Напомним, что после матчей 19 тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны "Центр" тульский "Арсенал" занимает первое место в турнирной таблице, опережая именно "Факел" идущего вторым. Причем, именно на заключительном отрезке перед длительным межсезоньем "канониры" сумели предпринять мощный рывок, и не только опередили главного конкурента на выход в ФНЛ, но и создали пятиочковый отрыв.

Фото с сайта: www.govvrn.ru

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 декабря 2012, в 16:56
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.