4. Волейболисты «ТулГУ» начали турнир с победы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Волейболисты «ТулГУ» начали турнир с победы

Стартовал  чемпионат России по волейболу среди мужских команд первой лиги Центрального федерального округа в подгруппе «В».

С 26 по 28 октября в Ельце прошли игры первого тура. Соперниками нашей команды были:  «Госуниверситет-ШВСМ» (Орел), «Химик» (Россошь) и «Университет» (Елец). В стартовом поединке, который продолжался около полутора часов, туляки сумели одолеть волейболистов из Орла – 3:1. Видимо, отдав много сил, «ТулГУ» на следующий день по всем статьям уступил россошенскому «Химику» - 0:3. Самым упорным получился заключительный матч против хозяев площадки. «Университет» очень бодро начал встречу и выиграл две партии подряд. К чести наших волейболистов, рук они не опустили и сумели в двух следующих партиях навязать сопернику свою игру и уравнять шансы на победу – 2:2. Но в решающий момент елецкие волейболисты оказались более удачливыми и вырвали победу не только в партии – 15:11, но и во всем матче – 3:2.

Перед  играми второго тура, который пройдет с 9 по 12 ноября в Курчатове, «ТулГУ» с четырьмя набранными очками занимает третье место в подгруппе «В».

Фото с сайта: ur-ga.ru

29 октября 2012, в 18:12